sivway Техно

Apple снова всех удивила

Вчера компания Apple презентовала пожалуй, самый интересный продукт - Apple MacBook
Apple снова всех удивила

В Apple утверждают, что в процессе создания нового ноутбука заново были разработаны практически все компоненты. Например, клавиатура: она стала на 34 процента тоньше и использует механизм «бабочка» разработки Apple, который на 40 процентов тоньше традиционного механизма «ножницы», и при этом в 4 раза надежнее. К тому же он обеспечивает более высокую точность отклика в любом месте клавиши, где бы ни прикоснулся палец. Новые «купола» из нержавеющей стали, расположенные под каждой кнопкой, обеспечивают четкий комфортный отклик при наборе текста, а каждая клавиша индивидуально подсвечивается отдельным светодиодом для равномерной выверенной яркости.
Apple снова всех удивила

Корпус у ноутбука, само собой, алюминиевый и имеет конструкцию unibody. Особо подчеркнем, что петли, соединяющие части компьютера, впервые истории целиком металлические. Логотип Apple на верхней крышке выполнен из полированной нержавеющей стали. Весит ноутбук 907 г, а его толщина составляет 13,1 мм. MacBook доступен в трех цветах: золотистом, серебристом и «серый космос».
Еще из нововведений – тачпад Force Touch, в который встроены датчики силы нажатия, поддерживающие клик в любом месте. Тактильный механизм обеспечивает комфортный равномерный отклик. Более того, этот самый отклик можно настроить, изменив силу нажатия, необходимую для каждого клика. Force Touch также поддерживает новый жест под названием Force Click – нажатие с усилием, который позволяет, к примеру, просмотреть определение слова, быстро открыть карту или увидеть миниатюру файла.
Технологии миниатюризации, пришедшие из iPhone и iPad, позволили сделать материнскую плату нового MacBook самой компактной в истории Mac. Она стала на 67 процентов меньше материнской платы 11-дюймового MacBook Air. MacBook оснащен новым процессором Intel Core M пятого поколения, потребляющим всего 5 ватт, а также графической системой Intel HD Graphics 5300. Кулера в новинке нет – и она является первым в истории компьютером Mac с пассивным охлаждением.
Едем дальше. В новом MacBook применен уникальный ступенчатый дизайн аккумулятора: его отдельные слои расположены таким образом, чтобы идеально подходить к тонкой изогнутой форме корпуса MacBook. В результате емкость аккумулятора в новом MacBook на 35 процентов выше, чем было бы возможно с традиционными элементами. Аккумулятор работает целый день: до 9 часов при беспроводной работе в сети или до 10 часов при просмотре фильмов, закруженных из iTunes.
Наконец, еще один важный момент: новый MacBook оснащается портом нового поколения USB-C. Он поддерживает зарядку на более высокой мощности, передачу данных USB 3.1 Gn 1 (5 Гбит/с) и интерфейс DisplayPort 1.2 в едином разъеме, размер которого втрое меньше, чем у обычного порта USB. MacBook также оснащен модулями Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0 для быстрой передачи данных.
©
0
  • 0
  • 1 893
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.