sivway Новости

Россия и КНДР — друзья и братья

Россия и КНДР — друзья и братья

Россия и КНДР объявили 2015 год годом дружбы между двумя странами на фоне 70-летней годовщины освобождения Кореи от Японской империи и победы в Великой Отечественной войне, сообщает в среду, 11 марта, пресс-служба российского МИДа.

«В рамках Года дружбы наши страны активизируют делегационные обмены, контакты на межведомственном и межрегиональном уровне, проведут совместные культурные мероприятия в Москве, Пхеньяне и других городах России и КНДР», — указано в сообщении внешнеполитического ведомства.
В феврале стало известно, что Россия, Китай и КНДР собираются создать международную безвизовую туристическую территорию в северо-восточной пограничной зоне. Она может появится рядом с рекой Туманной, вдоль которой проходят границы между Китаем и КНДР, а также между КНДР и Россией. На территории, которая будет включать участки площадью в 10 кв. км, выделенные каждой из трех стран, планируется установить туристические объекты.
Также в феврале появилось сообщение о том, что северокорейский лидер Ким Чен Ын станет одним из 20 глав государств, которые приедут в Москву на празднование 70-летия победы в Великой Отечественной войне.
©
0
  • 0
  • 2 314
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.