xamik Интересное

Удивительные искусственные острова

Искусственные острова и архипелаги создаются людьми, представляя собой масштабные и сложные проекты. Это может быть расширение существующих островков, строительство на рифах, или объединение нескольких естественных островов в один большой. Они часто используются, чтобы расширить городскую территорию в условиях ограниченного пространства, или просто как маркетинговое решение для привлечения внимания и богатых туристов. Иногда такие острова используются для морских портов, или аэропортов

Пальма Джумейра, Дубай

Пальма Джумейра - уже успевший стать легендарным искусственный архипелаг, созданный в Дубае. Это один из трех островов-пальм (Джумейра, Пальма Джебель Али и Пальма Дейра) в Персидском заливе, увеличивших береговую линию Дубая в общей сложности на 520 километров. Джумейра является самым маленьким и оригинальным из трех искусственных островов. Это располагается на прибрежной зоне Jumeirah эмирата Дубая в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ)
Удивительные искусственные острова


Архипелаг Мир

Также расположенный в Дубае, искусственный архипелаг Мир включает ряд различных небольших островов, построенных в грубой форме мировой карты. Архипелаг расположен в 4 километрах от береговой линии. Мировые острова составлены главным образом из песка мелких прибрежных вод Дубая. Проект был первоначально задуман Шейхом Мохаммедом ибн Рашид аль-Мактумом, правителем Дубая. Острова в архипелаге имеют площадь от 14,000 до 42,000 квадратных метров. Расстояния между островами в среднем составляет 100 метров. Они построены из 321 миллиона кубических метров песка и 31 миллиона тонн камня. Общие затраты на строительство архипелага Мир были оценены в $14 миллиардов.
Удивительные искусственные острова


Искусственный аэропорт Кобе

Искусственный остров в японском Кобэ был построен в период между 1966 и 1981 годами. Остров в порту Кобэ был официально открыт выставкой под названием Port Pier ’81. Сейчас на острове размещается аэропорт, вертолетная станция, многочисленные отели, большой конференц-центр, Музей Кофе UCC, магазин IKEA и несколько парков.
Удивительные искусственные острова


Международный аэропорт Гонконга

Главный аэропорт в Гонконге располагается на искусственном острове Чхеклапкок. Аэропорт был коммерчески запущен в эксплуатацию с 1998 года и в настоящее время является самыми загруженными грузовыми воротами в мире и одним из самых оживленных пассажирских аэропортов.
Удивительные искусственные острова


Бурдж Аль Араб, Дубай

Бурдж аль-Араб - отель высшей категории, расположенный в Дубае. В 321 метр высотой, это четвертый самый высокий отель в мире. Бурдж аль-Араб построен на искусственном острове в 280 метрах от пляжа Джумейра и связан с материком специальным мостом. Форма небоскреба подражает парусу судна. Его называют “единственным в мире семизвездочным отелем”, но звездный рейтинг оспаривается.
Удивительные искусственные острова


Венецианские острова, Флорида

Венецианские острова - цепь искусственных островов в городах Майами и Майами-Бич, Флорида. Они включают 6 населенных островов и еще один необитаемый остров, используемый для пикников и отдыха. Острова связаны мостами от материка Майами до Майами-Бич.
Удивительные искусственные острова


Жемчужина Катара

Расположенный в 350 метрах от береговой линии Дохи, этот искусственный остров охватывает почти четыре миллиона квадратных метров площади. Это первая земля в Катаре, которая будет доступна под безусловное право собственности иностранным гражданам. С весны 2012 года на острове поселились уже более 5,000 жителей. По завершении, Жемчужина Катара будет иметь более чем 32 километра нового побережья, а так же жилье для 45,000 жителей. Завершить все работы на острове планируют в 2015 году. Текущая оценка стоимости всего проекта составляет $15 миллиардов.
Удивительные искусственные острова


Международный аэропорт Кансай

Международный аэропорт Кансай расположен на искусственном острове посреди залива Осаки, Япония. Аэропорт находится недалеко от берега Хонсю. В его проектировке участвовал итальянский архитектор Ренцо Пьяно.
Удивительные искусственные острова


Острова Эмвай в Бахрейне

Эмвай - группа искусственных островов, расположенных на северо-востоке Бахрейна и занимающих примерно 2 790 000 кв. метров площади. Острова Эмвай растянулись от относительно мелких морей до северо-востока острова Мухаррак, который является самым северным островом в королевстве Бахрейн. На них расположены жилые, коммерческие, розничные и отельные здания, а также круглая пристань для яхт диаметром в 240 метров.
Удивительные искусственные острова


Остров Бальбоа, Калифорния

Цепь из трех искусственных островов в Ньюпортской Гавани: Бальбоа-Айленд, Малый Бальбоа-Айленд и Коллинз. Сообщество Бальбоа-Айленд соединено с материком мостом и паромами.
Удивительные искусственные острова
0
  • 0
  • 3 671
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.