sivway Новости

Самолет Airbus A320 разбился на Юге Франции

Инцидент произошел в департаменте Альпы Верхнего Прованса.
На борту воздушного судна находились 148 человек – шестеро членов экипажа и 142 пассажира.
Лайнер авиакомпании Germanwings совершал рейс 9525 из Барселоны в немецкий Дюссельдорф и исчез с экранов радаров в районе французских Альп, неподалёку от города Барселоннет.
Самолет Airbus A320 разбился на Юге Франции

По предварительным данным, на борту самолёта были 148 человек: 142 пассажира и 6 членов экипажа. Останки разбившегося самолёта были зафиксированы двумя вертолетами жандармерии.

Глава МВД Франции Бернар Казнёв уже отправился к месту крушения лайнера. Глава кабмина уже официально подтвердил крушение А320 на юге Франции.
По данным сервиса Flightaware, потерпевший крушение самолёт авиакомпании Germanwings в последней фазе своего полёта начал резко терять высоту. По данным сервиса самолёт снизился почти с 40 тыс. футов (12 км) до 25 тыс. футов (7,6 км). После этого данные с самолёта перестали поступать. Кроме того, местные СМИ сообщают, что экипаж самолёта посылал сигналы бедствия перед крушением.

Airbus A320 — семейство узкофюзеляжных самолётов для авиалиний малой и средней протяжённости. В Airbus A320 могут максимально разместиться 180 пассажиров.

Напомним, что последняя катастрофа Airbus A320 произошла 28 декабря 2014 года в Яванском море близ побережья острова Калимантан. Авиалайнер выполнял регулярный пассажирский рейс 8501 по маршруту Сурабая — Сингапур. На борту находились 155 пассажиров и 7 членов экипажа.
0
  • 0
  • 2 648
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.