xamik Интересное

10 самых знаменитых зданий мира

The Shard в Лондоне

Гигантский небоскреб Shard изменяет Лондонский горизонт и делает его самым высоким в Европе. С высотой немного больше чем 300 метров над землей, Шард — самое высокое здание в этой части мира, и определенно одно из самых известных. Его строительство было завершено в 2012 году в самом сердце Лондона, в пределах короткой прогулки от набережной Темзы, Лондонского моста и Лондонского Тауэра. Кроме того, небоскреб Шард виден из любой точки города, особенно в ночное время, когда величественный силуэт этого культового знаменитого здания превращается в яркую смесь света и теней, а оживленные воды реки отражают его величие в огромном зеркале природы. Особой популярностью пользуется смотровая площадка на высоте в 250 метров, открывающая самый лучший вид на столицу Англии.
10 самых знаменитых зданий мира


Биг Бен

Биг-Бен, палата общин и палата лордов — еще одна известная достопримечательность Лондона, уходящая своими корнями в историю, к викторианскому готическому периоду с его многочисленными острыми деталями, высокими столбами, сложными украшениями, темными мистическими углами и противопоставлением бледных силуэтов. Это восхитительное здание — один из самых культовых ориентиров города. Гигантскую Башню Биг-Бена с четырьмя часами с боем узнают по всему миру, что делает его одним из знаменитейших зданий мира.
10 самых знаменитых зданий мира


Бурдж Халифа

Конечно, самое высокое сооружение в мире не будет исключением в списке самых известных зданий. Бурдж Халифа величественно возвышается над Дубаем с его 829.84 метрами высоты, создавая особо красочную оживленную атмосферу в ночное время. Множество огней Бурдж Халифа объединяются воедино с другими зданиями, чтобы создать истинную современную атмосферу в Дубае. Башня возвышается над горизонтом Дубая со своим отличительным аравийским силуэтом и Y-образным дизайном, многочисленными уровнями и поперечными сечениями. Это здание нельзя назвать иначе, как шедевром архитектуры. На вершине небоскреба находится ресторан с самым лучшим видом на город — At.Mosphere.
10 самых знаменитых зданий мира


Бурдж Аль Араб

Это здание также расположено в Дубае, вдоль красивого побережья города. Дубайский парус — самый известный и самый роскошный отель в Дубае и на Земле. Он тоже довольно высокий — почти 320 метров, что делает его вторым самым высоким отелем на Земле. Символ исторического наследства Дубая, Бурдж аль-Араб производит впечатление своим ярко-белым силуэтом, а также гигантским масштабом и размером. К Парусу ведет небольшой узкий мост, а на верху есть посадочная площадка для вертолетов.
10 самых знаменитых зданий мира


Тадж Махал

Тадж Махал — еще одно знаменитое здание, которое расположено в восточном Агра в Индии. Этот шедевр искусства знаменит своими белыми фасадами и историей, что делает Тадж Махал одной из самых привлекательных архитектурных жемчужин в мире. Сооружение ведет свою историю с 17-го века. Это мавзолей и символ любви, которая пронизывает здесь каждый уголок. Тадж Махал имеет гигантский центральный купол высотой в 170 метров, четыре меньших купола, гигантский просторный внутренний двор, четыре огромных немного наклоненных минарета, великолепный исламский дизайн с мраморными деталями, каллиграфическими украшениями, и многое другое.
10 самых знаменитых зданий мира


Колизей в Риме

Колизей в Риме пронизан историческим наследством на каждой стене, фасаде или камне. Истинный масштаб этой арены довольно впечатляющий даже в наше время, а во времена Римской империи 2,000 лет назад это и вовсе было настоящим инженерным чудом. Колизей был самым большим амфитеатром в мире, центром многочисленных сражений гладиаторов, где собиралась вся римская знать. Под сооружением протягивает длинная сеть пещер и тоннелей, а внешняя стена Колизея с его многочисленными арками, этажами и колоннами считается одним из символов Рима и Италии.
10 самых знаменитых зданий мира


Падающая Башня в Пизе

Пизанская башня — только небольшая часть всего комплекса Кафедрального собора Пизы, но самая известная. Округленная башня с серией спиралевидных балконов на всем протяжении фасада имеет бледный цвет со множеством оттенков. Она окружена множеством газонов и имеет внутренний двор. Башня имеет великолепный романский архитектурный дизайн, но известна она совсем не этим. Это наклоняется почти на 4 градуса, создавая визуальную иллюзию падения. Этим пользуются многочисленные туристы, фотографируясь на фоне знаменитого здания.
10 самых знаменитых зданий мира


Здание Сиднейской оперы

Сиднейский оперный театр — одно из самых известных зданий в Австралии и во всем мире, потому что это реальное художественное произведение и шедевр искусства. Это культурный символ страны, а также одна из наиболее посещаемых достопримечательностей Сиднея. Здания Сиднейской оперы принимает многочисленные события, связанные с искусством, оперой и музыкой. Замечательная архитектурная перспектива, расположение прямо около воды с одной стороны и современных небоскребов с другой стороны, делает этот выдающийся оперный театр одним из самых знаменитых зданий мира.
10 самых знаменитых зданий мира


Эмпайр Стейт Билдинг

Символ штата Нью-Йорк и США, Эмпайр Стейт Билдинг — одно из обязательных мест для посещения в городе, который никогда не спит. Небоскреб впечатлит Вас множеством цветов, чистых форм Ар-деко, исторических структур и, конечно — впечатляющей высотой. Он возвышается почти на 450 метров над горизонтом Манхэттена, усеянный многочисленными окнами. Наверху находится смотровая площадка, открывающая великолепный горизонт Манхэттена. На закате им можно любоваться часами.
10 самых знаменитых зданий мира


Эйфелева Башня

Возгавляет список самых популярных зданий в мире вовсе не здание, а башня. Эйфелева Башня, несомненно, самое популярное сооружение в мире. Она расположена в центре Парижа и является символом города и Франции, а также одним из самых высоких сооружений на всем протяжении континента и одной из самых популярных и посещаемых достопримечательностей в мире. Башня отличается своей историей, множеством пролетов, соединений, арок, сложных деталей и других интересных элементов, которые только подчеркивают её очарование.
10 самых знаменитых зданий мира
0
  • 0
  • 2 901
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.