sivway Интересное

Понтовые понтоны

Понтовые понтоны

Что делать стране, если у нее имеется пара–тройка лишних авианосцев? Оставить у себя — накладно, продать соседу — ну уж фигушки. Делать музеи — невыгодно. Остается только порезать их на иголки.
Но ведь.. жалко же! Это же авианосцы! Они — здоровенные, они классно выглядят, они — часть истории, наконец!
И вот в один прекрасный момент в голове члена Палаты представителей от штата Вашингтон Джесси Янга возникла светлая мысль.
Он открыл Google Maps, нашел залив Синклер, сделал несколько замеров, и выяснил, что ширина залива в точности равна длине трех авианосцев! То есть если поставить три авианосца в ряд, получится самый крутой в мире понтонный мост, который соединит города Порт Орчард и Бремертон.
Основной проблемой проекта является отсутствие свободных авианосцев. Нет, в принципе они есть, но Флот США не горит желанием делиться. Иголки — оно как–то привычнее и надежнее.
Впрочем, Янг говорит, что ему хватит и парочки — например, USS Independence CV–62, который должны порезать в этом году и USS Kitty Hawk CV–63 вполне подойдут, надо будет только построить рампы с берега на палубу.
Янг получил 90 килодолларов из федерального бюджета, и к декабрю должен будет представить результаты предварительного исследования осуществимости подобного проекта.
via
0
  • 0
  • 1 934
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.