xamik Интересное

7 крупных городов, которые исчезнут с лица земли до 2100 году (7 фото)

Иваново, Россия.
Причина: Отток населения.
Центр производства текстиля во времена СССР, этот областной центр на северо-востоке от Москвы сейчас имеет население примерно 448 000 человек, которое постоянно уменьшается. Количество женщин превышает мужчин, уровень рождаемости падает, а уровень смертности растет. Образованные молодые люди едут в Москву, поскольку в городе практически не осталось современной промышленности.
города


Детройт, США.
Причина: Отток населения.
Население Детройта уменьшилось на треть с 1950 года до примерно 950 тысяч человек. Предполагается, что его население будет уменьшаться медленно но постоянно, по крайней мере, до 2030 года – уровень безработицы в городе составляет более 10%. (В свою очередь, население пригородов вокруг Детройта постоянно растет). Если эти тенденции сохранятся, то Детройт изменится до неузнаваемости к 2100 году.
города


Венеция, Италия.
Причина: Опускание уровня почвы.
Город каналов опускается уже примерно в течение тысячелетия, но в последнее столетие скорость опускания заметно увеличилась. За последние 100 лет Венеция опустилась на 24 сантиметра. У правительства есть планы по защите города от поднимается до уровня моря, однако, сработают ли они или нет, никто не знает.
города


Мехико, Мексика.
Причина: Недостаток питьевой воды и опускание грунта.
Мехико тонет. Город стоит на водоносном слое, который также является основным источником питьевой воды. Каждый раз, когда один из 20 миллионов жителей города пьет воду, город немного опускается. По некоторым подсчетам, за последние 100 лет отдельные части города опустились на 9 метров. Потенциально все еще хуже. Предполагается, что водоносный слой истощается. Хотя теперь Мехико быстро растет, уменьшаются запасы воды и опускается грунт – все это может быстро изменить тенденцию.
города


Неаполь, Италия.
Причина: Извержение вулкана.
Вулкан Везувий, уничтоживший Помпеи в 79 году до нашей эры, извергается примерно раз в 100 лет. Последний раз извержение в 1944 году. Везувий находится в заливе Неаполя в южной Италии, который является домом для более чем 4 миллионов человек. Эта цифра включает в себя не только население Неаполя, но и более полумиллиона человек, проживающих в «красной зоне», непосредственно прилегающей к вулкану, людей, которые, скорее всего, умрут, если не будут эвакуированы вовремя.
города


Тимбукту, Мали.
Причина: Опустынивание.
Опустынивание, когда песчаные дюны наступают на плодородную землю, является проблемой для целого ряда стран на юге Сахары. Наибольшая опасность угрожает городу Тимбукту в Мали, городу возрастом более 1000 лет, который был важным центром исламского образования в 15 и 16 веках.
В Мали проводятся несколько проектов, чтобы снова озеленить местность, однако некоторые части города уже наполовину засыпаны песком.
города


Сан-Франциско, США.
Причина: Землетрясение.
Исследователи из Университета Калифорнии с 75% вероятностью прогнозируют, что к 2086 в районе Сан-Франциско произойдет землетрясение силой 7 баллов или больше. Сан-Франциско также является одним из быстро изменяющихся городов США. Все это является частью перемещения населения из дорогих и географически опасных прибрежных районов вглубь страны. Большая беда может ускорить эту тенденцию.
города
0
  • 0
  • 3 161
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.