sivway Авто/Мото

Концептуальный кроссовер «Запорожец»

Идея создания кроссовера по мотивам легендарного «горбатого» появилась у запорожских дизайнеров несколько лет назад. Тогда были сделаны первые наброски модели. В начале 2015 года талантливые дизайнеры из Askaniadesign Carstyling Studio сделали усовершенствованный вариант, а сегодня представили новую, модернизированную версию ЗАЗ-965 Crossover.
Ему придали более «земные» формы, приближенные к возможному серийному производству автомобиля. Диски коле получили уже не фантастический, а вполне серийный рисунок, правда, размер легкосплавных дисков по-прежнему велик – не для наших дорог.
Кузов остался трехдверным хэтчбеком, а цвет самым популярным сейчас – белым. Благодаря спицам на дискам уже отчетливо видны дисковые вентилируемые тормоза на передних и задних колесах. Изменилась и светотехника. Вместо линзованной оптики ЗАЗ-965 Crossover получил модные светодиодные фары. К сожалению, прорисовок салона пока нет, как и надежд на его серийное производство
Концептуальный кроссовер «Запорожец»
Концептуальный кроссовер «Запорожец»
Концептуальный кроссовер «Запорожец»

Via
+3
  • 3
  • 2 915

Комментариев 3

  1. Toronto 25 июля 2015 08:15
    0
    не похоже на Запорожец .зато смахивает на Nissan Juke
  2. sivway 25 июля 2015 08:18
    0
    Так сам Запорожец был содран с Fiat
  3. Если бы он был хотя бы наполовину так же мил и практичен, как старый добрый Горбатый, можно было бы и подумать. Хотя и то вряд ли.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.