xamik Полезное

Мужской костюм

От внешнего вида человека зависит его внутреннее состояние души, расположение окружающих и дальнейший успех. Сегодня мы поговорим о внешнем виде мужчин, а именно о костюме.
Деловой костюм должен быть в гардеробе у каждого мужчины, который нацелен на успех, ведь Вы всегда должны выглядеть серьезно, презентабельно и внушать чувство надежности своим деловым партнерам. В конце концов, не будете же Вы совершать сделку в спортивных штанах и футболке :)
Чтобы попытка выглядеть презентабельно не провалилась, мы дадим Вам несколько практических советов, которые помогут выбрать правильный костюм и выглядеть в нем шикарно.

1. Оцените общий вид костюма. Надев его, примите естественную позу: расправьте плечи, не втягивайте живот. Посмотрите на себя со стороны – так Вы будете выглядеть в повседневной жизни, когда отойдете от зеркала в примерочной кабинке. Поднимите руки вверх, разведите их в стороны, присядьте. Целью должны быть легкие движения, которые не нарушают вашего чувства комфорта. Если где-то что-то жмет или тянет, значит, этот костюм не Ваш и нужно искать дальше.

2. Как определить размер пиджака? Его плечики не должны свисать и морщиться, а шов должен начинаться там, где заканчивается плечо.

3. Брюки – один из важнейших элементов. Их посадка должна строго соответствовать форме ваших бедер, а линия талии всегда должна находиться на своем месте – на талии, независимо от того, стоите вы или присели. Складки брюк должны соответствовать форме вашего тела и сами брюки не должны слишком сильно облегать ваши ноги. Шаговая линия должна быть достаточно высокой, чтобы не было провисания, и ваши ноги не казались упакованными в шаровары. Узнать более подробно об этих швах вы всегда сможете у продавца-консультанта в магазине.

4. Внимательно отнеситесь к длине брюк. Слишком длинные брюки будут лежать на ботинках, и образовывать нелепую складку, а слишком короткие брюки будут демонстрировать всем ваши носки и голые ноги. Правильная длина – когда манжета штанины немного ложится на ботинок, образуя едва заметную элегантную складку.

5. На пуговицы стоит обратить внимание. Застегните перед зеркалом одну верхнюю пуговицу пиджака – это поможет проверить, не мал ли он Вам. У подходящего размера полы пиджака аккуратно сойдутся друг с другом, и пуговица застегнется свободно, без эффекта натяжения.

6. Длина рукава – немаловажная деталь. Соотношение длины рукава пиджака и длины рукава рубашки должно быть – 1,5 см. Настолько манжета рубашки должна выглядывать из-под пиджака.

7. Длина пиджака. Пиджак должен покрывать изгибы ягодиц и быть достаточно коротким, чтобы открывать линию ног. Измерьте длину по спинке от воротника до пола, а затем поделите результат на 2. Или же опустите руки по швам, не напрягая их специально – пиджак должен заканчиваться примерно на середине ладони.

8. Воротник – не забывайте о нем. Воротник пиджака должен хорошо прилегать к воротнику рубашки, который должен так же хорошо обхватывать шею – не «душить» ее и не «болтаться». Проверить это можно, став боком к зеркалу. Воротник не должен быть оттянут назад или со складками под ним.

Надеемся, что эти советы помогут Вам подобрать достойный костюм по размеру и Вы всегда будете выглядеть в нем эффектно и комфортно себя ощущать. Желаем успехов!
костюм

костюм

костюм
0
  • 0
  • 2 722
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.