sivway Интересное

Дешевле летать в Лондон, чем жить в нем постоянно

Помните детские мультики и мегаскрягу дядюшку Скруджа, который умел считать каждую копейку? В жизни тоже есть такие люди.
Одни снимают квартиру на двоих, другие питаются только бизнес-ланчами, третьи покупают вещи только на распродажах, а один чувак переехал из Лондона в Польшу и ... летает на самолете на пары! Потому что так дешевле. Он готов летать 1000 миль, чтобы сэкономить на аренде квартиры в Лондоне!
Дешевле летать в Лондон, чем жить в нем постоянно

Чувака зовут Джонатан Дэйви, он родом из английского Гемпшира и последние несколько лет учится в университете в Лондоне.
Раньше аренда комнаты рядом с университетом обходилась ему в 220 фунтов в неделю (это 11 тысяч фунтов в год). А заранее забронированные на весь год авиабилеты, вместе с автобусами от аэропорта и арендой жилья в польском Гданьске обходятся ему всего в 2,1 тыс. фунтов стерлингов в год .
- Трудно поверить в то, что дешевле преодолевать 1000 миль, чем жить за углом, – говорит он.
- Я вылетаю из Гданьска и лечу в Лондон в 6 утра по средам. Из-за разницы во времени, я уже сижу на лекции в 10 часов утра. У меня есть лекции в среду, четверг и пятницу, а потом я лечу обратно в Польшу. И так до следующей среды. Это прекрасно работает.
Две ночи в Лондоне Джонатан ночует в недорогих хостелах или на диванах у друзей. Летает он только с ручной кладью.
Вот такие бывают продуманные люди, которым не страшны расстояния)
Источник
0
  • 0
  • 2 020
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.