xamik Интересное

Ошибки, которые мы делаем, принимая душ

душ


Сходить в душ - это ведь так просто, не так ли? Вы включаете воду, залезаете в ванну, моете тело, смываете мыло и вытираетесь сухим полотенцем. Но оказывается, мы все постоянно делаем несколько стандартных и вредных для кожи ошибок.

1. Вы принимаете горячий и продолжительный душ

Конечно, включить воду погорячее, чтобы согреться холодным утром или расслабиться после напряженного рабочего дня, кажется довольно таки заманчивым выбором, но при всем при этом Вы губите свою кожу.

В результате проведенных экспериментов выяснилось, что продолжительный и горячий душ лишает кожу ее природных масел и может помочь распространению таких заболеваний, как экзема. Это также может вызвать необъяснимый зуб в теле, как при экземе, но при полном её отсутствии. Для здоровой кожи, лучше всё таки сократить время проведенное под струйками и принимать теплый или прохладный душ.

Фактически, приняв горячий душ, Вы открываете поры своей кожи, сосуды расширяются, и если Вы снова очутитесь на холоде, то замерзнете Вы практически мгновенно, да и застудить что-нибудь в таком случае недолго.

2. Вы слишком сильно пените гель для душа

Чем больше пузырьков и пены в геле, тем больше защитных природных масел удаляет гель, что Вам, на самом деле, не нужно. Ингредиенты в мыле и геле не зря называется "поверхностно-активными". Поверхностно-активные вещества представляют собой химические вещества, которые работают также как и капля масла в воде. В сочетании с водой, поверхностно-активные вещества снимают грязь и немного природных масел. А если Вы будете активно мылиться, то в итоге вы просто добьетесь сухой и грубой кожи, которая при этому будет лишена какой-либо природной защиты.

Поэтому и появились гели, которые называются "нежными". Они сделаны всего лишь для того, чтобы Вы просто меньше себя натирали. Конечно, состав в них нежнее, но это больше психологический эффект, которые заставляет Вас меньше втирать этот гель.

3. Вы не смываете всё мыло с тела.

Выйдя из душа, мы иногда замечаем небольшой кусочек намыленной кожи. И единственно правильным решение Вам кажется просто стереть его полотенцем. Но тем не менее дерматологи предупреждают, что если мыло просто стереть, оно обязательно останется. Может быть для Вас это будет незаметно, но для кожи это ещё как заметно. Все моющие средства - химический бульон и неизвестно, как Ваша кожа отреагирует на продолжительный контакт с каким-нибудь натрий-хлорсодержащим соединением.

Запомните одно правило. Если Вы сильно пахнете гелем для душа или мылом, то Вы плохо его смыли.

4. Не делайте маски после душа

Некоторые девушки любят делать очищающие кожу маски, сразу после того как принимают душ. Но нам пора расставить всё на свои места. Странно, но дерматологи рекомендуют наносить очищающие маски исключительно ДО похода в душ, иначе Вы рискуете нанести вред своей коже.

Все, что Вы примените после душа, будет всасывается намного быстрее, так что Вы можете получить большое раздражение. И дайте коже немного отдохнуть после душа.

5. Мы неправильно вытираемся

Когда вылезаешь из душа, хочется побыстрей вытереться и одеться. Мы все делаем это, можно сказать хаотично, или проще говоря неправильно. Для того, чтобы не навредить коже надо вытираться сверху вниз.

Не надо сильно растираться, это вызывает раздражение и не надо с пяток и попы возвращаться к лицу.

Будьте здоровы и принимайте душ правильно

Источник
+2
  • 1
  • 6 315

Комментариев 1

  1. Vivienna 31 января 2014 11:49
    0
    Неожиданная информация
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.