sivway Авто/Мото

Как собирают карьерные самосвалы KOMATSU 930E

Komatsu 930E – один из самых популярных карьерных самосвалов в мире, этакая «рабочая лошадка». Это не самый большой и не самый грузоподъемный самосвал в производственной линейке Komatsu, но именно его компания считает своим флагманом
 Как собирают карьерные самосвалы KOMATSU 930E

Двуосная машина грузоподъемностью 290 тонн и собственным весом в 202 тонны оснащена гибридной дизель-электрической силовой установкой. Дизельный двигатель Komatsu SSDA18V170 V-18 с двойным турбонаддувом, объемом 45 литров и мощностью 3500 л.с. вырабатывает электроэнергию, которая питает электромоторы задних сдвоенных колес и, таким образом приводит этого монстра в движение.
 Как собирают карьерные самосвалы KOMATSU 930E

Надо отметить, что самый большой карьерный самосвал компании, Komatsu 960E-1, грузоподъемностью 327 тонн, экипирован таким же двигателем. А наш герой, вооруженный такой силовой установкой и баком объемом в 4,5 кубометра может развивать скорость до 64 км/ч.
Собирают этих карьерных монстров на американском заводе Komatsu в городке Пеория, штат Иллинойс. И сегодня мы хотим поделиться с вами видео, на котором в ускоренном темпе, за пару минут, нам покажут сборку четырех самосвалов Komatsu 930E:
 Как собирают карьерные самосвалы KOMATSU 930E


©
0
  • 0
  • 2 802
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.