xamik Истории

Рыбак, дрейфовавший в океане 13 месяцев, выжил благодаря черепашьей крови

выживание

Мужчина, чудом выживший после того, как более 13 месяцев дрейфовал в небольшой лодке в Тихом океане, решился рассказать миру свою невероятную историю.
Общаясь с журналистом Mail Online, Хосе Иван рассказал, что выжил исключительно благодаря мечте о воссоединении со своей семьей.

"Я просто хотел вернуться домой в Мексику, но я даже не знал, где я", - сказал он.

Мужчина оказался вынужден более года беспомощно дрейфовать в водах Тихого океана после того, как его маленькая лодка потерпела крушение, когда он вместе с другом отправился на рыбалку. Рыбаки вышли в море у побережья Мексики. Напарник Ивана умер в море за несколько месяцев до спасения.
выживание

Несмотря на более ранние сообщения, что он оставил свой порт в сентябре 2012 года, чтобы плыть в Сальвадор, Хосе сообщил, что на самом деле вышел в море 25 декабря того же года, более чем 13 месяцев назад.

По словам мужчины, который в настоящее время находится в Маджуро, столице Маршалловых островов, он и его товарищ собирались половить акул, однако у лодки поломался двигатель и их унесло в океан. Несмотря на попытки подать сигнал, чтобы привлечь внимание экипажей других судов, течения уносили шлюпку рыбаков все дальше и дальше в океан.
выживание

Изможденный Хосе был обнаружен на отдаленном атолле островитянином. Чтобы выжить, мексиканцу приходилось пить черепашью кровь и есть сырую рыбу. Мужчина, которому после долгих месяцев скитания по океанским волнам наконец-то удалось вдоволь поесть и попить, мечтает о том, чтобы как можно скорее вернуться к семье.

По словам чиновников в Маджуро, несмотря на тщательный уход и тот факт, что Хосе уже в состоянии ходить по деревне, его здоровье все еще оставляет желать лучшего и он нуждается в медицинской помощи. Как заявили эксперты, мужчине очень повезло, что течение прибило его к аттолу, который находится на расстоянии около 230 миль от Маджуро.

Хосе - не единственный человек, выживший после долгого плавания по Тихому океану. Так, в 2006-м году, международные СМИ сообщили о трех мексиканцах, которые были обнаружены дрейфующими в небольшой лодке возле Маршалловых островов. Мужчины провели в лодке девять месяцев. Они смогли прожить на диете из дождевой воды, сырой рыбе и морских птицах. Как признались рыбаки, остаться в живых им помогло чтение Библии.
0
  • 0
  • 2 912
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.