sivway Новости

КНДР призвала граждан готовиться к голоду

КНДР призвала граждан готовиться к голоду

Правительство КНДР осознавая, что конец неизбежен, начало призывать своих граждан готовиться к голоду и тяжелой экономической ситуации.
Такое заявление появилось в одном из последних выпусков партийной газеты Северной Кореи, где написано, что страна может столкнуться с голодом 90–х годов, который тогда был вызван засухой и унес около трех миллионов жизней граждан КНДР, но СМИ «бодро» призывают свой народ не отчаиваться, так как «путь к революции долгий и трудный», а «Дорога революции опасна и длинна. Мы снова должны пройти сложный путь и есть корни растений».
Видимо столь пагубно на ситуацию в стране с продовольствием повлияли одобренные недавно беспрецедентно жесткие санкции со стороны ООН, в ответ на испытание Пхеньяном водородной бомбы и пуск ракеты дальнего радиуса действия в начале текущего года.
Отныне жители столицы КНДР Пхеньяна будут обязаны ежемесячно приносить на государственные склады около двух фунтов риса, пишет правительственное издание, что является прямым указанием, так как правительство Северной Кореи запрашивало почти 500 тыс. тонн продовольственной помощи из других стран, но по состоянию на февраль в страну прибыло только 17600 тонн.
Интересный факт, КНДР в 2012 году снизила требования к минимальному росту солдат до 142 см из–за того, что «...новые поколения страны уменьшаются в размерах» (голодное поколение 90–х)
0
  • 0
  • 1 658
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.