xamik Знаменитости

8 актеров, игравших Бэтмена

Льюис Вилсон
«Бэтмен», тв-шоу. 1943
Спустя всего 4 года после первого появления в Detective Сomics, Бэтмен перебирается на телевизионные экраны. Главную роль исполнил Льюис Уилсон. По сюжету, Бэтмен — специальный агент правительства США, вступает в борьбу с японским агентом Доктором Дакой во время Второй мировой войны. В сериале впервые появились такие канонические вещи, как Пещера Бэтмена, скрывающие вход в нее старинные часы, а также дворецкий Альфред.
8 актеров, игравших Бэтмена


Роберт Лоури
«Бэтмен и Робин», тв-шоу. 1949
Второй по счету Бэтмен в кинематографе отличался более худосочным телосложением и пользовался меньшим успехом у зрителей, чем Льюис Вилсон. «Бэтмен и Робин» стал продолжением сериала «Бэтмен» 1943 года. Низкий бюджет и не очень серьезное отношение сценаристов к проекту, превратило сериал в театр абсурда: бэтсигнал был виден днем, вместо бэтмобиля главные герои ездили на обычной машине, а сценарии заставляли прослезиться самых стойких. Несмотря на все недостатки, сериал сумел подогреть интерес к персонажу и послужил основой для феноменального успеха следующего проекта.
8 актеров, игравших Бэтмена


Адам Уэст
«Бэтмен», тв-шоу, 1966
Брюс Уэйн в исполнении Уэста во многом стал знаковым. Именно этому актеру удалось создать все те черты, которые сегодня рассматриваются как неотъемлемая часть образа Темного рыцаря. Сериал, дебютировавший в январе 1966 года, стал настоящим ТВ-феноменом. Было выпущено 3 сезона (120 эпизодов). После первого сезона в кинотеатрах был показан полнометражный фильм с теми же актерами. Сериал имел достаточно незамысловатый сюжет — Брюс Уэйн и его напарник Дик Грейсон сражаются с преступностью, скрываясь под масками Бэтмена и Робина.
8 актеров, игравших Бэтмена


Майкл Китон
«Бэтмен,1989»; «Бэтмен возвращается, 1992»
Майкл Китон был довольно известным комиком на тот момент, когда попал на кастинг нового фильма по комиксам DC. Команда комику подобралась соответствующая — режиссером стал Тим Бертон, известный своим особенным взглядом на мир. Фильмы с участием Китона снискали успех и привлекли к лагерю фанатов Бэтмена многие миллионы людей со всего мира. Однако сперва такой выбор породил волну возмущения среди фанатов оригинального комикса, которые не верили, что актер сможет справиться с ролью Темного рыцаря. Джек Николсон сыграл Джокера, впервые воплотив на экране действительно безумного злодея.
8 актеров, игравших Бэтмена


Вэл Килмер
«Бэтмен навсегда», 1995
После довольно успешных фильмов с Майклом Китоном, Вэл Килмер стал олицеворением нового, современного героя, с соответствующими игрушками. Килмер находился на вершине карьеры и физической формы, благодаря чему стал одним из самых любимых актеров, среди почитателей вселенной DC-comics. Однако многие фанаты осудили фильм за слишком большие поклоны в сторону массового зрителя.
8 актеров, игравших Бэтмена


Джордж Клуни
«Бэтмен и Робин» ,1997
В 1997 году Джордж Клуни был в Голливуде нарасхват и параллельно снимался в нескольких романтических комедиях. Он пришел на смену Вэлу Килмеру, которого фанаты просто боготворили. Неудивительно, что Клуни вызвал у многих поклонников разочарование, однако наличие в фильме таких звезд, как Арнольд Шварценнегер и Ума Турман, смягчило ситуацию
8 актеров, игравших Бэтмена


Кристиан Бэйл
«Бэтмен: начало», 2005; «Темный рыцарь», 2008; «Возвращение Темного рыцаря», 2012
Кристиан Бэйл славится своими погружениями в роль, вот и для участия в перезапуске франшизы актер отнесся со всей серьезностью. Он не только нарастил солидные мускулы, причитающиеся супергерою, но и невероятно драматично сыграл личную трагедию Брюса Уэйна. Кроме того, трилогия стала личным успехом Кристофера Нолана, создавшего невиданную доселе атмосферу Готема.
8 актеров, игравших Бэтмена


Бен Аффлек
«Бэтмен против Супермена», 2016
Выбор на роль Бэтмена Бена Аффлека стал причиной огромного количества негативных отзывов фанатов комикс-вселенной. Грузный Бен Аффлек выглядит на фоне подтянутого Генри Кавилла не слишком уверенно, однако профессиональная игра и опыт участия в десятках кассовых фильмах дают актеру шанс стать полноценным членом пантеона кинематографических Бэтменов.
8 актеров, игравших Бэтмена
0
  • 0
  • 4 391
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.