sivway Новости

Горит крупнейшая в Европе свалка автопокрышек

Горит крупнейшая в Европе свалка автопокрышек

Крупный пожар бушует в нескольких десятках километров от испанской столицы — он вспыхнул ночью на свалке автомобильных шин в районе муниципалитета Сесенья (провинция Толедо, автономное сообщество Кастилия-Ла-Манча).
Эта свалка автомобильных покрышек, занимающая 11,4 гектара, считается крупнейшей в Европе. Всего там хранятся 70 тысяч тонн покрышек. Примерно 40% из них горят.
Местные власти повысили уровень опасности до второго, что означает привлечение к тушению пожара гидросамолетов. На месте работают десятки пожарных расчетов. Военные подразделения по чрезвычайным ситуациям пока не привлечены у тушению пожара.
Самое большое беспокойство вызывает огромное столб черного дыма, который возвышается на десятки метров и виден за несколько километров. Медики предупреждают, что сконцентрированные в нем токсичные вещества могут оказать негативное последствие на здоровье людей. Местным жителям не рекомендуют выходить из домов, советуют закрыть окна, не включать кондиционеры, занятия в школах, расположенных в этом районе, отменены.
При этом власти заявляют, что пока не рассматривается вопрос об эвакуации населения, движение на дорогах не перекрыто, не идет речи и об изменении работы мадридского аэропорта "Барахас".
Ожидается, что в ближайшие часы пойдет дождь, который поможет улучшить ситуацию.
Представители местных властей считают, что может идти речь о поджоге, "хотя подтверждений пока нет".
0
  • 0
  • 1 443
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.