sivway Истории

Радар зафиксировал превышение скорости. Ты не поверишь, КТО оказался нарушителем!

С каждым годом мощность автомобилей становиться большей. А для того чтобы урезонить лихачей, автоинспекция разрабатывает всё новые и новые средства борьбы с нарушителями.
Среди прочих мер контроль за соблюдением правил дорожного движения призваны обеспечить стационарные радары, которые определяют скорость едущих машин, автоматически выявляют нарушителя и фотографируют его. Затем полиция распечатывает снимки и рассылает их провинившимся водителям вместе с квитанцией о штрафе.
Как правило, с поиском нарушителей не возникает никаких проблем. Марка и номер машины видны на фотографии, а разыскать владельца по базе данных проще простого. Однако первого мая стражи порядка английского города Нортгемптон столкнулись с определенной проблемой.
 Радар зафиксировал превышение скорости. Ты не поверишь, КТО оказался нарушителем!

Разбирая данные, полученные от автоматического радара, работники автоинспекции увидели нечто необычное. В числе прочих нарушителей скоростного режима оказалась... синица лазоревка! То ли маленькой птичке действительно удалось разогнаться до 82 миль в час (а это свыше 130 км/ч), то ли в автоматике произошел какой-то сбой, но кадр получился забавным.
Установив рекорд, бойкая птичка на этом не успокоилась и продолжила некоторое время порхать перед камерой. Вероятно, она была горда своим достижением и захотела сделать селфи.
Полиция Нортгептона поделилась этим забавным кадром в Интернете, и фото стало по-настоящему популярным.
 Радар зафиксировал превышение скорости. Ты не поверишь, КТО оказался нарушителем!
0
  • 0
  • 1 630
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.