xamik Знаменитости

10 самых дорогих свадеб мира

1. Андрей Мельниченко и Александра Николич
10 самых дорогих свадеб мира

В 2005 российский бизнесмен Мельниченко и модель югославского происхождения Николич сыграли роскошную свадьбу на Лазурном берегу. Свадьба обошлась жениху в $30 млн. Специально для молодоженов тогда построили копию старинной русской часовни, где они венчались. Для трехсот гостей были заказаны самолеты и пятизвездочный отель в Каннах, в номерах которого гостей ждали вечерние платья и смокинги для мужчин. На свадьбе выступали Хулио и Энрике Иглесиас, Уитни Хьюстон и Кристина Агилера. За угощение отвечал знаменитый французский повар Ален Дюкасс.

2. Челси Клинтон и Марк Мезвински
10 самых дорогих свадеб мира

Торжество единственной дочери бывшего президента США проходило под грифом строгой секретности. Челси Клинтон и банкир Марк Мезвински поженились в городе Райнбеке, штат Нью-Йорк. Чтобы посторонние люди не смогли проникнуть на церемонию, дороги, ведущие к городу, были закрыты, как и воздушное пространство над ним. Как истинная американская невеста, Челси предпочла платье от дизайнера Веры Вонг — давней приятельницы семьи Клинтон. Над изысканным угощением трудились три крупные кейтеринг-компании, услуги которых обошлись в общей сложности в $750 000.

3. Элизабет Херли и Арун Наяр
10 самых дорогих свадеб мира

Свадьба длилась 8 дней. После венчания в Англии все отправились в Индию, и там праздник продлился еще несколько дней. После первой части Арун и Элизабет сыграли свадьбу еще раз, но уже по строжайшим канонам индусов. Херли принимали активное участие в организации собственной свадьбы.

4. Ким Кардашян и Крис Хамфрис
10 самых дорогих свадеб мира

Гостей принимали в шатре, возведенном на территории поместья в Монтесито, штат Калифорния. Изнутри он был украшен тысячами ароматных африканских роз, помещенных в изящные хрустальные вазы производства компании Baccarat. Приглашенным пришлось соблюсти строгий дресс-код: только черные или белые наряды. Говорят, в расходы на свадьбу была также включена круговая подтяжка лица для матери Ким, а кольцо невесты стоило 1/5 от всей стоимости свадьбы.

5. Лайза Минелли и Дэвид Гест
10 самых дорогих свадеб мира

Свадьба состоялась в 2002 и до сих пор входит в разряд самых дорогих. Празднество состоялось в холле отеля в Нью-Йорке, куда пришло множество знаменитых личностей. Развлекал приглашенных Тони Беннетт. Майкл Джексон был шафером, Элизабет Тейлор – подружкой невесты. Один лишь торт для свадьбы обошелся в 40 тысяч долларов.

6. Хизер Миллс и Пол МакКартни
10 самых дорогих свадеб мира

Свадьба состоялась в старинном замке в Ирландии. Торжество было оформлено в сугубо индийском стиле, но звучало множество песен The Beatles. Поздним вечером гостей развлекали прекрасным фейерверком за не менее прекрасную стоимость – 150 тысяч долларов США.

7. Уэйн Руни и Колин МакЛафлин
10 самых дорогих свадеб мира

В 2011 игрок «Манчестер Юнайтед» Руни и его подруга с детства МакЛафлин сыграли свадьбу. Отмечали шикарно: все гости и молодожены праздновали сразу на трех яхтах недалеко от Ривьеры. Жених и невеста раздали гостям коробочки с красивейшими тропическими бабочками, которых по команде выпустили на волю. Однако несмотря на размах, все деньги, подаренные гостями, молодожены пожертвовали благотворительным организациям. Браво!

8. Принц Уильям и Кейт Миддлтон
10 самых дорогих свадеб мира

В 2011 году поженились будущий наследник престола и его подруга по университету. Много было потрачено на цветы и охрану. Немногим меньше отдали на угощения на 2000 человек. Родители Кейт внесли также внушительную сумму в торжество, хотя их дочь выходила замуж за принца.

9. Том Круз и Кэти Холмс
10 самых дорогих свадеб мира

Свадьба проходила в итальянском замке Одескальки. Вся неофициальная часть была полностью светской. Молодая семья танцевали под всемирно известные хиты, принимала поздравления от коллег, звезд спорта и родственников. А организацию свадьбы взяла на себя Роберта Армани, племянница известного дизайнера, который создавал для Кэти и Тома наряды.

10. Ваниша Миттал и Амит Бхатиа
10 самых дорогих свадеб мира

Самая дорогущая свадьба в мире — это свадьба Ванишы Миттал и Амита Бхатиа. Нет, они не являются звездами, это вполне себе «обычный» брак дочери индийского магната и банкира. Но обошлась она, по разным подсчетам, от 60 до 78 миллионов долларов. Торжество прошло в парижском саду Тюильри и растянулось на неделю. Гости получили приглашение на свадьбу в серебряной шкатулочке. Было выпито около 5000 бутылок элитного алкоголя и съедено море икры.
0
  • 0
  • 2 353
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.