sivway Новости

Число жертв теракта в Орландо достигло 50 человек

Число жертв теракта в Орландо достигло 50 человек

В результате атаки на гей-клуб в Орландо (штат Флорида, США) погибли 50 человек, еще 53 получили ранения, сообщили власти города, передает The Washington Post. Ранее сообщалось о 20 погибших.
Телеканал CBS со ссылкой на источник, близкий к расследованию, сообщил, что следователи установили личность мужчины, открывшего стрельбу в гей-клубе. По информации телеканала, нападавший — 27-летний гражданин США Омар Матин, проживающий во Флориде. Его родители — выходцы из Афганистана. Следователи склоняются к версии о том, что нападение было совершено на почве исламского экстремизма, добавил собеседник агентства.
Ранее сотрудник ФРБ Рон Хоппер в интервью телеканалу Fox News сообщил, что стрелявший мужчина мог иметь связи с одной из радикальных исламистских группировок.
«Высказываются предположения, что в прошлом этот человек делал угрозы, заявляя о своих связях с террористической группировкой», — сказал в Хоппер.
Он подчеркнул, что это — неподтвержденная информация, и расследование на данный момент находится в ранней стадии.
Власти расследуют случившееся как теракт, дело ведет ФБР.
Инцидент в ночном клубе клубе Pulse в Орландо произошел ночью. Неизвестный человек открыл стрельбу, после чего забаррикадировался внутри здания. Сообщалось, что в здании клуба захвачены заложники.
Это уже второй крупный инцидент со стрельбой в Орландо за сутки. Накануне в этом же городе во время своей автограф-сессии была убита звезда шоу «Голос» Кристина Гримм. Полиция уже назвала имя убийцы.
0
  • 0
  • 1 646
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.