xamik Интересное

21 малоизвестный и весьма занимательный факт о девственности

21 малоизвестный и весьма занимательный факт о девственности

1. Происхождение слова
Термин девственница ("virgin") связан с латинским словом "virga", что означает "молодой побег". Также этот термин происходит от слова "virginem", что означает "дева, незамужняя девушка или женщина". Это слово впервые появилось в английском языке в девятом веке. Тогда оно изначально применялось только к женщинам.

2. Жемчуг как символ девственности
На протяжении веков во многих культурах символом женской девственности и чистоты считался жемчуг. Особенно это часто встречалось в контексте брака или религиозных портретов.

3. Единорог и девственность
Другим популярный символом девственности является единорог. В соответствии с различными мировыми верованиями, только девственницы могли укротить единорогов, а это означает, что только девственницы могли успокоить мужскую необузданную силу своей женственностью.

4. Самый сексуальный цветок
Цветы традиционно были связаны с женской сексуальностью, поскольку они ассоциируются с ростом и плодородием, а также визуально напоминают женские гениталии. Чтобы быть более конкретным, с девственностью почти исключительно ассоциируется лилия, чьи белые лепестки и золотые тычинки якобы являются визуальным напоминанием об акте проникновения.

5. Право лорда
Наверняка многие когда-нибудь слышали фразу "право лорда" или "право первой брачной ночи". Те, кто видел фильм "Храброе сердце", наверняка могут вспомнить, что это такое. Для тех же, кто не видел фильм или не знает фразу: это был странный средневековый закон в Великобритании, который позволял землевладельцам и феодалам после заключения брака зависимых от них крестьян провести первую ночь с невестой, лишив ее девственности.

6. Девственность как товар
В некоторых странах, свою девственность продавали как ценный товар. В Японии, например, гейши могли продать свою девственность в ходе обряда под названием "мидзуагэ". Этот ритуал стал незаконным в 1959 году.

7. «Техническая девственница»
"Техническая девственница" - фраза и понятие, используемое для описания женщины, практикующей другие виды интима, такие как анальный и оральный. При этом у нее ни разу не было вагинального контакта.

8. Запретный авокадо
Ацтеки считали авокадо мощным афродизиаком. Их даже запрещали употреблять в пищу девственницам.

9. Гименопластика
По данным Американского общества пластических хирургов, спрос на гименопластику или хирургическое восстановление девственности постоянно растет. Это одна из наиболее быстро растущих в популярности операций в последние несколько лет.

10. Парфенон – храм, посвящённый девственности
Греческое слово для обозначения девственности — "parthenos". Один из самых известных памятников в мире, Парфенон в Афинах, был храмом, посвященным девственности Афины.

11. Женские секреты
В драме 1622 года "Подмена" было рассказано, что существует целый ряд способов для женщины, которая потеряла свою девственность до брака, обмануть своего будущего мужа. В число этих способов входили использование куриной крови или даже нанесение царапин на гениталии женщины.

12. Тайна Дездемоны
Некоторые критики считают, что красно-белый узор на носовом платке Дездемоны в драме Шекспира "Отелло" символизирует ее девственность. То, что она не смогла предъявить этот платок, якобы и привело к ее смерти.

13. «Закон Моисеев»
Согласно "Закону Моисееву", семья невесты должна демонстрировать окровавленную простыню после первой брачной ночи в общественных местах, в качестве доказательства ее девственности. Если этого не могли сделать, то невесту забивали до смерти камнями.

14. Суровые африканские законы
До сих пор в некоторых африканских странах незамужняя женщина, которая не является девственницей, может быть подвергнута остракизму, общественному позору или даже смерти. При этом, неважно даже то, что ее девственность могла была утрачена из-за изнасилования.

И это несмотря на то, что многие врачи считают, что наличие или отсутствие девственной плевы не является достаточным доказательством девственности. Многие женщины имеют тонкие плевы, которые растягиваются или легко рвутся во время езды на велосипеде или других спортивных мероприятий.

15. Еврейский взгляд
Некоторые ортодоксальные евреи считают, что незамужние женщины с опытом половой жизни - "нечистые". Ритуал свадьбы при этом очищает их от "плотских проступков".

16. Шаг во взрослую жизнь
Во всем мире люди "теряют" свою девственность в первый раз, в среднем в 17,3 лет. В Исландии это происходит в среднем в 15,6 лет, а в Индии — в 19,8 лет.

17. «V card collecting»
Фраза "V card collecting" стала популярной в середине 2000-х годов среди молодых американских мужчин. Целью этого "состязания" было переспать с как можно большим количеством девственниц.

В ответ на появление "V card collecting" в 2008 году в США была основана организация "Born Again Virgins of America!" (BAVAM!). Ее цель - помочь женщинам (реже, мужчинам), которые сожалеют, что потеряли свою девственность из-за "V-коллекционеров".

18. Девственность в искусстве
"Утерянный урок нравственности" и "Медицинская экспертиза" - две картины голландского художника семнадцатого века Годфрида Схалкена, которые изображают символы девственности лучше, чем любое другое искусство этого периода. На первой картине изображена пожилая женщина, которая грозит пальцем более молодой, предостерегая ее против открытия шкатулки. На второй картине девушка рыдает, в то время как врач осматривает колбу с ее мочой.

19. Вода в решете
В средневековой Европе весталки-девственницы якобы были в состоянии носить воду в решете. Именно поэтому королева Елизавета I на известном портрете 1579 года держит решето в левой руке, чтобы подчеркнуть свою девственность.

Тем не менее, несмотря на такой образ, а также на то, что ее называли "Королевой-девственницей", Елизавета I была не безгрешной. Утверждалось, что у нее была интимная связь с графом Лестер и другими мужчинами.

20. Весталки Древнего Рима
Древнеримские жрицы, которые были посвящены Весте, назывались весталками. От них требовалось быть девственницами в течение 30 лет. Если это правило нарушалось, то согрешивших весталок хоронили заживо (их кровь было запрещено проливать).

21. «Пояс целомудрия»
"Пояса целомудрия" появились в 1700-х годах. Последний раз они были замечены в 1930-х годах. Их, как правило, одевали на девочек-подростков, чтобы сохранить их девственность до брака. При этом многие люди не знают, что эти пояса также использовались, чтобы удержать девочек от мастурбации, которая, как считали тогда, является причиной бесплодия и одержимости.
0
  • 0
  • 2 053
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.