sivway Наука

Сравните размеры всех объектов Вселенной

Сравните размеры всех объектов Вселенной

Астроном-любитель создал видео, наглядно показывающее соотношение размеров различных объектов Млечного Пути и других галактик.
Автором познавательного видео стал пользователь сервиса YouTube, скрывающийся под псевдонимом morn1415. Это имя он взял в честь своего любимого персонажа телесериала Star Trek. На протяжении многих лет morn1415 в качестве хобби создает различные видеофильмы, знакомящие с научными открытиями.
В 2009 году он представил первую версию «сравнительных размеров всех объектов Вселенной», но с тех пор было совершено множество новых открытий, и недавно был выпущен обновленный ролик, учитывающий все современные знания о космосе.
Сравните размеры всех объектов Вселенной

Первые герои 6-минутного видео — крохотная Церера, Плутон и Луна. Затем на экране появляются все новые и новые небесные тела, расположенные в порядке возрастания. Ряд заканчивается на UY Щита — одной из самых больших и самых ярких известных звезд. Ее радиус равен 1708 радиусам Солнца, диаметр превышает 2,4 миллиарда км, объем звезды примерно в 5 миллиардов раз больше объема Солнца.
Далее путешествие продолжается за пределами Млечного Пути, знакомя с совокупностями различных галактик. Кроме того, автор визуализировал гипотетическую идею о Мультивселенной, показав разные галактики, возможно, даже функционирующие на основе разных базовых законов физики.

0
  • 0
  • 1 898
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.