xamik Полезное

Здоровые привычки, которые повысят качество вашей жизни

Здоровые привычки, которые повысят качество вашей жизни

25. Делайте растягивания
Хотя вы вряд ли результаты будут заметны сразу, но с возрастом вы будете очень довольны своими более подвижными суставами, чем у ваших ровесников.

24. Планируйте
Это больше необходимо для умственного здоровья, но записывайте всё, что вам нужно сделать, отмечайте сделанное и ставьте новые цели. Это обязательно окупится!

23. Принимайте витамины
Обратите внимание, мы говорим не о стимулирующих добавках, магических методах похудения или других змеиных маслах. Всё нужно делать в умеренных количествах, и несколько витаминов для укрепления иммунитета и поддержания здоровья вам будут только на пользу!

22. Читайте книги
Помимо того, что это просто полезно для мозга, чтение является прекрасным способом расслабиться и поддерживать свою продуктивность.

21. Готовьте себе сами
Было проведено немало исследований, показывающих, что люди, которые готовят себе сами, как правило, более счастливы и к тому же меньше весят. Если вы будете сами себе готовить, то вряд ли на вашем столе окажутся полуфабрикаты с трансжирами, которые, и все об этом знают, скажутся на здоровье не самым благоприятным образом.

20. Катайтесь на велосипеде
Если вы живёте в районе, где плохо развит (или неважно функционирует) общественный транспорт, то рассмотрите возможность использовать велосипед вместо автомобиля. Это гораздо полезнее для здоровья.

19. Прощайте
Это может показаться немного неуместным, но это правда: человек не должен держать в себе обиду — это ничего хорошего ему не принесёт.

18. Пейте воду
Пейте только воду. Сладкие напитки являются худшим, что вы можете себе позволить (даже фруктовые соки). Откажитесь от пагубной привычки к сладкому и газированному — вы почувствуете себя гораздо легче.

17. Регулярно посещайте врачей
Не пренебрегайте медицинскими обследованиями. Количество заболеваний, которые легко поддаются профилактике, просто невероятно!

16. Чистите зубы зубной нитью
Потому что это один из лучших способов предотвратить заболевания дёсен, а болезни дёсен — это совсем не весело. Их даже связывают с проблемами с сердцем (из-за инфекции, распространяемой через кровоток).

15. Избегайте употребления сахара
Сахар вреден для зубов, а также не приносит много пользы для общего состояния здоровья. Если вы — сладкоежка, то в качестве альтернативы выбирайте фрукты, тем более сейчас практически нет ограничений в их широком выборе.

14. Делайте упражнения
И для этого вовсе не нужно ходить в тренажёрный зал. 15-тиминутных ежедневных упражнений для поддержания веса будет вполне достаточно. Делайте отжимания, приседания, подтягивания и т.п.

13. Сидите на стуле правильно
То есть, не сутультесь. Когда станете старше, ваш позвоночник обязательно отблагодарит вас за это.

12. Мойте руки
Мы имеем в виду не в стиле обсессивно-компульсивного расстройства, а, по крайней мере, после посещения туалета, перед едой, придя домой с улицы. Вы удивитесь, если узнаете, сколько болезней появляется из-за несоблюдения гигиены.

11. Ходите пешком
Перестаньте искать ближайшее парковочное место. Наоборот, попробуйте найти самое дальнее место для парковки автомобиля. Забудьте про лифты и поднимайтесь по лестнице. Заведите собаку и гуляйте с ней каждое утро и каждый вечер. Больше двигайтесь!

10. Стойте на ногах
Вам некогда гулять, потому что вы по 9 часов проводите сидя на рабочем месте? Попробуйте есть стоя. В конце концов, проведите рабочий день на ногах. А ещё можно делать приседания (лучше не на рабочем столе). Хардкор и только хардкор!

9. Концентрируйтесь
Исследования показали, что ни один человек не может идеально справиться с многозадачностью, особенно те из нас, кто думает, что может. Занимайтесь каждым делом по отдельности, и вы всегда будете справляться на "отлично"!

8. Заведите себе хобби
Желательно такое, которое потребует вашего пребывания на свежем воздухе, да ещё и в компании людей (езда на велосипеде, скалолазание и т.п.).

7. Вставайте рано
И как следствие, рано ложитесь спать. Вы удивитесь, насколько более продуктивными вы будете на протяжении всего дня (и сможете справиться со всеми теми вещами, о которых читаете в этой статье). Плюс к этому, вы будете тратить гораздо меньше времени на засыпание.

6. Высыпайтесь
Недосыпание приносит вред здоровью. Оно может вызвать любое заболевание — от болезни сердца до ожирения. Позаботьтесь о том, чтобы спать, по крайней мере, 7 часов в сутки.

5. Расслабляйтесь
Не работайте до потери сознания. Отведите хотя бы один день в неделю на то, чтобы вдоволь отоспаться и отдохнуть. Стресс может привести к довольно опасным проблемам (например, заболеваниям сердца).

4. Ходите в походы
Сочетая в себе отдых с физическими упражнениями и пребыванием на свежем воздухе, туризм имеет множество преимуществ.

3. Контролируйте свои порции
Блюда, которые вы заказываете в ресторанах (особенно в США), нередко делаются не на одного человека. Всегда делите блюдо пополам, а вторую половину забирайте с собой.

2. Пользуйтесь солнцезащитным кремом
Не имеет значения, насколько тёмный у вас цвет кожи. Не имеет значения даже то, что вы не получите ожоги. Если вы пребываете на солнце без солнцезащитного крема или в одежде без длинных рукавов, солнечные лучи наносят вам вред.
Примечание: Меланома является одним из самых опасных и смертельных видов рака. А также одним из самых предотвращаемых.

1. Учитесь
Никогда не переставайте учиться! Самые здоровые люди обычно бывают и самыми образованными.
0
  • 0
  • 1 678
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.