xamik Психология

7 типов людей, которые портят нашу жизнь

7 типов людей, которые портят нашу жизнь

Ревнивый товарищ
Немного ревности присутствует в каждых отношениях. Это добавляет им вкуса, как острые приправы превращают обычную еду в изысканное блюдо. Но стоит остерегаться, если вы замечаете, что ваш постоянный спутник превращает в эту «специю» все отношения в целом. О начале такой интоксикации могут предупредить маленькие звоночки: недовольство вашим общением с друзьями, постоянная проверка вашей личной почты, стремление к тотальному контролю. Такую связь лучше будет прекратить раз и навсегда: ничего хорошего из этого, скорее всего, не выйдет.

Властитель вселенной
Отношение должны базироваться на равноправии. Подумайте, как давно вы принимали осознанное, полезное решение без одобрение партнера? Есть люди, которым просто физически необходимо не только контролировать все ваши действия, но и заставлять принимать выгодные им решения. Причем, дело здесь даже не в выгоде — важен сам факт безусловного доминанта. Стоит ли тратить свою жизнь, всегда оставаясь на вторых ролях? Наверное, все же, нет.

Тотальный перфекционист
Перфекционизм — это неплохо. Достижение крупных целей, успех, да и просто хорошая жизнь неразрывно связана с постоянным развитием, в стремлении добиться совершенство. Но есть тут и обратная сторона. Партнер-перфекционист может превратить вашу жизнь в персональный ад. Быть слишком навязчивым, требуя, чтобы вы постоянно придумывали новые пути развития — и постоянно искать недостатки. Наладить с таким перфекционистом нормальные, здоровые отношения, будет просто невозможно.

Нарцисс
Этот тип постоянного партнера вполне может искренне ценить и любить вас. Звучит неплохо, правда? Если не принимать во внимание, что эта любовь сродни любви человека к дорогому ему аксессуару. Мир нарцисса постоянно вращается только вокруг одной оси — его самого. Если ваша самооценка для вас важна, бегите от таких отношений немедленно.

Великий прокурор
Обвинения, вот на чем строятся отношения с человеком, видящим проблему во всем, кроме себя. Этот тип людей никогда не берет ответственности за собственные ошибки, а совершает их обычно без счета — ведь расплачиваться все равно не ему. Будьте готовы отвечать за все подряд, от пропажи пуговицы с пальто до смены времен года. Ну, или просто расстаньтесь с таким «прокурором» раз и навсегда. Пусть посмотрит, как это бывает — отвечать за свои поступки.

Конкурент
Даже вполне искреннее признание в любви будет подано вам на серебряном блюде постоянной конкурентной борьбы. Постоянные выяснения, кто лучше, затронут все аспекты вашей жизни. Оставайтесь с таким партнером навеки — если, конечно, бороться и не сдаваться — ваша заветная мечта.

Лжец, лжец
Мы все врем. Иногда. Это в нашей природе, ложью мы, нередко, скрываем свои страхи, сомнения и беспокойство. Но некоторые люди — лжецы патологические. Они врут просто так, из любви к искусству. Со временем милая привычка превратится для вас в вечную попытку разгадать — ложь перед вами, или, как ни странно, правда. Оно вам надо?


0
  • 0
  • 2 126
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.