xamik Интересное

В Канаде могут разрешить анальный секс

Министр юстиции Канады мадам Джоди Уилсон-Рейбулд, которая планирует отменить закон, запрещающий канадцам заниматься анальным сексом.
В Канаде могут разрешить анальный секс

Откроем канадский Уголовный кодекс и найдем там статью 159:
Every person who engages in an act of anal intercourse is guilty of an indictable offence and liable to imprisonment for a term not exceeding 10 years, or is guilty of an offence punishable on summary conviction. Каждый человек, который участвует в акте анального секса является виновным в совершении уголовного преступления и подлежит тюремному заключению на срок не более 10 лет, либо признается виновным в совершении преступления, преследуемом в порядке сложения сроков.

Вообще этот закон придумывали для того, чтобы был повод сажать геев. Однако формально он касается и гетеросексуальных пар, даже семейных пар. И недавно активисты ЛГБТ сообщества подали запрос в правительство о том, что подобные ограничения мешают им жить полноценной жизнью.

Интересно, что не смотря на некоторую абсурдность закона, принятого еще в 1960-ые, только в период с 2008 по 2014 год в Онтарио по этому закону было осуждено 22 человека за занятие анальным сексом.

И еще один факт: в провинциях Новая Шотландия, Альберта и Британская Колумбия несколько лет назад эта статья уголовного кодекса была признана неконституционной и за анальный секс наказывать перестали.
0
  • 0
  • 1 803
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.