sivway Интересное

Названо оптимальное количество секса для каждого возраста

Американские исследователи из Института имени Кинси по изучению секса, гендера и репродукции представили информацию о том, как часто людям того или иного возраста следует вступать в интимную связь. Ученые назвали оптимальное количество половых актов в год для трех различных десятилетий жизни человека: от 18 до 29, от 30 до 39 и от 40 до 49 лет.
Названо оптимальное количество секса для каждого возраста

Для совершеннолетних людей, ещё не достигших 30-летнего возраста, в качестве оптимального количества секса учёные называют 119 половых актов в год, то есть примерно два в неделю. Как показало другое исследование, проведённое специалистами Университета Уилкса в Пенсильвании, такое количество секса, в частности, неким образом может способствовать укреплению иммунитета.
Информация о периодах от 30 до 39 и от 40 до 49 лет представляет собой не столько рекомендацию, сколько просто средний результат, который может послужить своего рода ориентиром. Как утверждают учёные, в эти два десятилетия люди в среднем занимаются сексом, соответственно, сексом 86 и 69 раз в год.
Для более старшего возраста специалисты статистики не приводят.
Хотя специалисты рассмотрели сексуальные потребности людей в возрасте лишь до 50 лет, ряд других исследований, проведённых в последнее время, позволяет предположить, что потребность в интимной близости сохраняется у людей намного дольше. В частности, в июле этого года специалисты, представляющих Иллинойсский университет в Чикаго выяснили, что интерес к сексу у людей старше 50 лет далеко не всегда понижается, а в отдельных случаях даже повышается. Позднее учёные из Университета Кливленда заявили, что женщины в возрасте от 50 до 70 лет порой получают от секса даже больше удовольствия, чем 20-летние девушки, а эксперты Североамериканского общества по вопросам менопаузы пришли к выводу, что потребность в нём не исчезает у женщин и после 70 лет.
0
  • 0
  • 2 612
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.