xamik Новости

Ультиматум Майдана: до 10 утра Янукович должен уйти

 Ультиматум Майдана: до 10 утра Янукович должен уйти

Сегодня, 21 февраля, протестующие на Майдане Незалежности освистали лидеров оппозиции, которые вышли к ним, чтобы рассказать о подписании соглашения с властями об урегулировании кризиса в Украине.

Митингующие, которые не входят ни в какую организацию, поднялись на сцену Майдана, и дали Президенту Украины Виктору Януковичу время до 10 утра завтрашнего дня, сообщает сайт газеты Сегодня.

За это время протестующие требуют, чтобы он подал в отставку. Если Янукович этого не сделает, Майдан обещает пойти на штурм с оружием, однако куда именно, люди не уточнили.

Ранее на Майдан после закрытия сессии Верховной Рады Украины прибыли лидеры оппозиции - Виталий Кличко, Олег Тягнибок и Ярсений Яценюк, а также Петр Порошенко. Часть людей Майдане встретила оппозиционеров криками «Ганьба!» и освистала их, когда политики вышли на сцену.

Выступление лидера партии УДАР Виталия Кличко прервал один из сотников самообороны Майдана. Выйдя на сцену, он заявил, что если лидеры оппозиции до 10 утра 22 февраля не выступят с требованием об отставке президента Виктора Януковича, люди пойдут на штурм с оружием.

"Мы сделали переломный момент все. Мы дали шанс политикам, чтобы они стали будущими министрами, президентами, а они не хотят выполнить одно условие - чтобы зэк пошел вон!" - сказал сотник со сцены Майдана.

"Друзья, я не буду многословным. Не хочу разводить здесь глупых разговоров, которыми нас кормят два с половиной месяца, я не верю в эти трудные политические процессы, о которых они говорят. 77 человек положили голову, а они договариваются", - добавил мужчина.

"Я вас очень прошу: поддержите это. Я говорю от своей сотни, где есть мой отец, приехавший сюда, если вы завтра к 10 утра не выступите с заявлением, чтобы Янукович шел в отставку, мы идем на штурм с оружием, я вам клянусь", - подытожил сотник.

Присутствующие на Майдане живо поддержали заявление активиста.

Стоит отметить, что в ходе выступления сотника через толпу к сцене проносили гробы с активистами, которые погибли во время обострения столкновений в центре Киева
 Ультиматум Майдана: до 10 утра Янукович должен уйти


Как сообщалось ранее, лидеры трех оппозиционных фракций в пятницу, 21 февраля, подписали соглашение об урегулировании кризиса в Украине с президентом Виктором Януковичем.

После этого Верховная Рада приняла ряд решений, которые продвигала оппозиция: возвращение к Конституции 2004 года, отстранение от руководства МВД Виталия Захарченко, освобождения от наказания активистов и помощь от государства пострадавшим и семьям погибших участников акций протеста.

Кроме того, Рада приняла закон, по которому смогут освободить из тюрьмы экс-премьера и лидера Батькивщины Юлию Тимошенко.

Источник
0
  • 0
  • 2 317
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.