sivway Интересное

Страны, где беременные пьют алкоголь чаще

30 лет (!!!) понадобилось ученым чтобы подготовить исследование, которое было опубликовано в медицинском журнале Lancet. С 1984 года они изучали статистику по употреблению алкоголя беременными женщинами по всему миру, и по тому влиянию, которое оказал алкоголь на внутриутробное развитие плода.
Страны, где беременные пьют алкоголь чаще

Оказалось, что лидерами по количеству выпивающих беременных женщин стала Ирландия – там 60,4% будущих мамаш частенько прикладываются к стакану. Беларусь на второй позиции - 46,6%. Потом Дания (45%), Великобритания (41%), Россия (36%).
На самом деле речь не идет о том, что эти женщины напиваются через день. Большинство пьют совсем немного, оправдывая себя тем, что "от бокала хорошего красного вина ничего не будет". На самом деле будет. В этом же исследовании приведена статистика по количеству детей с фетальным алкогольным синдромом, так вот, в этом рейтинге Ирландия на третьем месте, Беларусь на пятом. 89 и 69 случаев на 10 000 новорожденных соответственно.
Фетальный алкогольный синдром (ФАС) - это общее название разных отклонений плода, связанных с тем, что их мамаша заливалась во время беременности.
Страны, где беременные пьют алкоголь чаще
0
  • 0
  • 2 146
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.