xamik Истории

Как американский химик Тим Скалли хотел обеспечить ЛСД весь мир

В 60-х годах Тим Скалли из Калифорнии загорелся идеей спасти мир с помощью ЛСД. Попробовав этот полусинтетический наркотик, Тим, страдавший синдромом Аспергера, решил, что это универсальное средство от всех проблем, и он, непременно, должен рассказать о его действии всему миру. Так к нему пришла идея изготовления и распространения ЛСД.

Ему казалось, что это спасет людей и снимет напряженность от ужасов вокруг, например той же войны во Вьетнаме. Он скооперировался с наркоторговцем и еще несколькими увлеченными ребятами и они открыли подпольную лабораторию. Они изобрели сорт ЛСД, который стал мировым стандартом качества — «Оранжевый солнечный свет».
Как американский химик Тим Скалли хотел обеспечить ЛСД весь мир

Все работники лаборатории Скалли принимали огромные дозы — до 75 микрограмм — и учились делать наркотики. В планах было создать 200 килограмм ЛСД и раздать людям. У них даже была идея предлагать предпринимателям рассылать открытки о своей компании, но тайно намазать картонки небольшой дозой ЛСД, а потом объявить, что у каждого из получателей теперь есть бесплатная пробная версия кислоты. Они экспериментировали и окрашивали марки в разные цвета, чтобы посмотреть на реакцию покупателей. Те рассказывали, что зеленая кислота жестче, чем красная, и вообще в ней, по их мнению, очень много примесей.
Как американский химик Тим Скалли хотел обеспечить ЛСД весь мир

Ключевые ингредиенты для ЛСД можно было достать только в Лондоне. Чтобы вернуться назад, Скалли, его девушка и друг обклеили себя мешками с кислотой. Девушка Скалли помогла им с этим: она обладала врожденным обаянием, поэтому охрана в аэропорту не уделила проверке достаточно внимания.
Как американский химик Тим Скалли хотел обеспечить ЛСД весь мир

В 1966 году ЛСД в Калифорнии запретили, и они открыли лабораторию в Денвере. За месяц в ней сделали 4 млн таблеток. Там работало 20 человек, которые весь месяц были под наркотой и спали по 2-3 часа в день. Распространяли ЛСД через крупную организацию хиппи — «Братство вечной любви». Они продавали и раздавали наркотики. Об «Оранжевом солнечном свете» заговорили по всему миру.
Как американский химик Тим Скалли хотел обеспечить ЛСД весь мир

В конце 60-х ЛСД запретили везде, а химики даже не заметили изменений в законодательстве. Тиму Скалли дали 20 лет, остальным около 15. Он вышел в 1979 году и стал программистом.

Сейчас Тим Скалли говорит, что разочаровался в ЛСД. Не потому, что разлюбил вкус кислоты, а потому что понял — она не спасет мир. Потому что даже имея регулярный кислотный опыт, человек может оставаться агрессивным.
0
  • 0
  • 1 341
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.