sivway Интересное

Бенкси против «брекзита»

На граффити с флага Европы «снимают» одну звезду.
Бенкси против «брекзита»

Уличный художник Бэнкси нарисовал на жилом доме в британском городе Дувр рабочего, разламывающего одну из двенадцати звёзд на флаге Евросоюза. Анонимный граффитист проделал всю работу за ночь. В своём инстаграме он также опубликовал снимок, на котором можно рассмотреть все детали рисунка.
Бенкси против «брекзита»

Граффити было создано на фоне выхода Великобритании из ЕС, процесс которого начался 29 марта. За «брекзит» проголосовало 51,9% британских граждан, а 48,1% — против.
Согласно официальному пояснению Европейского совета, «на фоне голубого неба западного мира звёзды символизируют народы Европы в кругу, что означает знак единства. Число звёзд неизменно, определяется равным двенадцати. Это число символизирует совершенство и полноту». Отсюда следует, что количество звёзд не отражает число стран-участниц Евросоюза.
В начале апреля женщина заявила, что якобы видела и запечатлела лицо Бэнкси на выставке неподалёку от Тель-Авива. К ролику женщины многие пользователи отнесли скептично, объяснив, что граффитист вряд ли бы появился на улице без балаклавы.
0
  • 0
  • 1 279
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.