xamik Техно

7 самых дорогих мобильных телефонов

Diamond Crypto Smartphone
$ 1,3 млн.
Дизайном телефона, собранного российской компанией Ancort, занимался австриец Петер Алойссон. Однако отличительной чертой устройства является не платиновый корпус, украшенный 50 бриллиантами, в том числе редкими голубыми, а высокая безопасность, возможная благодаря современным технологиям шифрования. Стоимость — всего 1,3 млн. долларов.
7 самых дорогих мобильных телефонов


GoldVish Le Million
$ 1,45 млн.
Оригинальное творение швейцарского ювелира Эммануэля Гюйта – смартфон GoldVish Le Million – был самым дорогим в мире телефоном в 2006 году. Корпус из золота, россыпь бриллиантов, задняя панель из крокодиловой кожи и затейливая форма бумеранга. Довольно скромно по нашим временам. Чуть больше миллиона долларов – и он ваш.
7 самых дорогих мобильных телефонов


iPhone 3G King´s Button
$ 2,5 млн.
Венцом творения австрийского ювелира Петера Алойссона, который специализируется на оформлении элитных телефонов с 1998 года, стала модель iPhone 3G King´s Button. Телефон отличается действительно королевской роскошью – корпус из белого, розового и жёлтого золота, украшенный 138 драгоценными камнями, на кнопке управления расположился роскошный бриллиант в 6 карат. К тому же недорого – всего 2,4 млн. долларов.
7 самых дорогих мобильных телефонов


Goldstriker iPhone 3GS Supreme
$ 3,2 млн.
В далеком 2012 году этот телефон стоимостью 3,2 млн. долларов был самым дорогим в мире. Сегодня же уступает более претенциозным моделям. Да и кого сейчас удивишь корпусом из 22-каратного золота, украшенным 136 бриллиантами, и бриллиантом 7б1 карат в главной кнопке?
7 самых дорогих мобильных телефонов


iPhone 4 Diamond Rose
$ 8 млн.
И снова продукт компании Apple – iPhone 4 Diamond Rose, который сразу после своего появления на рынке попал в Книгу рекордов Гиннесса. Этому способствовали 500 бриллиантов идеальной огранки, инкрустированный логотип и розовый бриллиант весом 7,4 карата в кнопке Home. Если кому-то это покажется мало – предусмотрена возможность заменить на камень в 8 карат. Обладателю такого телефона, конечно же, не обойтись без специальных аксессуаров. Чехол из розового гранита, отделанный изнутри нубуком, весит 7 кг и входит в стоимость смартфона – 8 млн. долларов. Выпущено всего два экземпляра.
7 самых дорогих мобильных телефонов


iPhone 5 Black Diamond
$ 15 млн.
Задняя панель из золота, защитное сапфировое стекло, корпус смартфона, украшенный 600 бриллиантами, логотип Apple из 53 драгоценных камней и главная кнопка с черным бриллиантом весом в 26 карат и стоимостью 12 млн. долларов – если собрать всё это вместе, то получится смартфон iPhone 5 Black Diamond – самый дорогой телефон 2016 года. Сейчас он стоит около 15,3 млн. долларов и уступает в цене более новым моделям. Но купить его нельзя – этот телефон был создан ювелиром Стюартом Хьюзом в единственном экземпляре, специально для одного китайского бизнесмена.
7 самых дорогих мобильных телефонов


Falcon Supernova iPhone 6
$ 45,5 млн.
Бренд Falcon производит элитные мобильные телефоны, которые могут себе позволить только единицы. Неудивительно, что на данный момент именно их телефон Falcon Supernova iPhone 6 является самым дорогим в мире. Его цена зависит от модели и может составить от 45 до 95 млн. долларов. Что же получает владелец за эти деньги? Память 128 Гб, корпус из платины, 18-ти каратного розового или желтого золота, а также панель, украшенную редким розовым бриллиантом. При желании можно сэкономить – телефон с голубым бриллиантом обойдется в два раза дешевле. Дополнительно можно приобрести специальные аксессуары – например, наушники класса люкс, сделанные из золота или платины, всего за 300 тысяч долларов. Производители советуют не задумываться о высокой цене, а просто купить телефон.
7 самых дорогих мобильных телефонов
0
  • 0
  • 2 659
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.