sivway Новости

В Казахстане из-за падения частей ракеты с Байконура погиб человек

В степи в Карагандинской области произошёл пожар после падения частей ракеты-носителя «Союз-2.1а», стартовавшей с Байконура. В результате один человек погиб, один пострадал — они собирали обломки отделяемых фрагментов носителя.
В Казахстане из-за падения частей ракеты с Байконура погиб человек

Как пояснил представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслан Иманкулов, в 20 километрах от села Талап началось возгорание травы в степи. Он заявил, что падение частей ракеты-носителя «Союз-2.1а» произошло в запланированной зоне.
В результате пожара от полученных ожогов скончался гражданин 1964 года рождения, гражданин 1968 года рождения — госпитализирован в больницу, которые выполняли работы по сбору отделяемых частей ракет-носителей.
Руслан Иманкулов, представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана

В ликвидации пожара задействовали 61 человека и 22 единицы техники, к 3 часам ночи по местному времени его удалось потушить.
В Роскосмосе добавили, что степной пожар случился из-за сложных метеоусловий и угрозы населению нет. В ведомстве указали, что погиб водитель Камаза, занимавшийся обеспечением эксплуатации районов падения — его автомобиль накрыло огнём. Роскосмос выразил соболезнования семье погибшего.
14 июня с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Союз-2.1а» с грузовым кораблём «Прогресс МС-06». Он доставит на МКС несколько тонн сухих грузов, воды, топлива, сжатых газов и оборудование для научных экспериментов.
0
  • 0
  • 1 407
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.