sivway Авто/Мото

Новый седан Honda Accord.

Honda показала новое поколение седана Accord, которое оказалось действительно полностью новым,автомобиль выглядит по-европейски подтянуто и современно Седан стал очень похож на хэтчбек и получил новую моторную гамму: Accord полностью лишили атмосферных моторов.Новинка больше ориентирована на Европейского покупателя.
Новый седан Honda Accord.

Построен новый Accord на модульной платформе, которая уже легла в основу таких моделей как Civic и CR-V. Схема подвесок такая же, как и у прошлой модели, но в передних стойках McPherson применены новые L-образные рычаги, а смонтировано всё это на ином алюминиевом подрамнике. Задняя многорычажка стала компактнее, её подрамник крепится к кузову через втулки. По словам японцев, седан должен быть интереснее в управлении и комфортнее. Впервые в своей истории Accord получил электронноуправляемые амортизаторы, которые регулируют демпфирующее усилие каждые полсекунды.
Новый седан Honda Accord.

Кузов седана на 29% состоит из высокопрочных сталей. На данный момент Accord ― чемпион среди массовых моделей Honda по количеству сверхвысокопрочных сортов стали.Жесткость кузова выросла в среднем на 30%, а вес снизился по сравнению с предыдущим поколением на величину от 50 до 80 кг в зависимости от комплектации. При этом Accord чуть изменил размеры: он стал на 10 мм короче, на 15 мм ниже и на 10 мм шире, однако получил увеличенную на 54 мм колесную базу.Главный конкурент Аккорда на американском рынке, седан Toyota Camry, уступает по всем показателям: он короче 4859, уже 1839 мм и ниже 1440 мм, а расстояние между осями меньше 2824 мм.Изменились и пропорции салона: задние пассажиры получили 51 дополнительный миллимметр для ног, а передние кресла чуть сдвинуты внутрь – ближе к продольной оси, что добавило места плечам и бедрам пассажиров. Багажник также вырос в объеме – до 472 л.
Новый седан Honda Accord.

Салон у Аккорда на вид стал солиднее. Японцы обещают улучшенные материалы отделки. Теперь нет массивной передней панели, исчезло нагромождение больших экранов на центральной консоли. Прежнюю грубоватую панель приборов заменили аккуратной оптитронной, а прежний четырёхспицевый руль уступил место более спортивному трёхспицевому с контрастной прострочкой и рельефными приливами. Клиенты также оценят и то, что стойки лобового стекла стали тоньше на 20% и ближе к водителю.
Новый седан Honda Accord.

Атмосферный мотор будет только у гибрида, в котором четвёрка 2.0 трудится с двумя электромоторами. Обычным же модификациям отрядили бензиновые турбомоторы Earth Dreams VTEC Turbo с непосредственным впрыском топлива. Базовые версии оснащаются агрегатом 1.5 от последнего Сивика. Отдача ― 195 л.с. и 260 Н•м. Пакетик сока сменит под капотом мотор 2.4, который на машине девятого поколения развивал 188 сил и 245 ньютон-метров. Турбомотор 1.5 комплектуется шестиступенчатой «механикой» или вариатором.Старший турбомотор объемом 2,0 л аналогичен двигателю, который устанавливается на Civic Type R,но дефорсирован . Он обеспечивает 252 л.с. и 370 Нм крутящего момента и служит заменой 3,5-литровому V6. Этот мотор также будет доступен в паре с 6-ступенчатой механикой, однако специально для него Honda снабдила новинку 10-ступенчатым автоматом: японцы утверждаеют, что Accord стал первым в мире переднеприводным автомобилем с такой трансмиссией.
Новый седан Honda Accord.

Полноприводных модификаций не ожидается. Уже в базовой комплектации можно рассчитывать на восемь подушек безопасности, систему стабилизации, камеру заднего вида и комплекс Honda Sensing, включающий в себя адаптивный круиз-контроль, системы автоматического торможения, распознавания дорожных знаков и слежения за полосой движения.Собирать Honda Accord будут на заводе компании в американском Огайо. Моторы и коробки передач для него Honda также будет производить в США.
Новый седан Honda Accord.
0
  • 0
  • 1 593
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.