sivway Истории

Кот-мэр города на Аляске умер в возрасте 20 лет

Питомец «был бойцом до самого последнего дня своей жизни».
Кот-мэр города на Аляске умер в возрасте 20 лет

На Аляске умер кот Стаббс, занимавший должность мэра города Талкинта, сообщили его владельцы. Коту было 20 лет.
Стаббс прожил 20 лет и три месяца. Он был бойцом до самого последнего дня своей жизни, мяукая весь день, требуя обратить на него внимание или посидеть рядом с ним на кровати, позволив ему устроиться поуютнее и урчать часами на коленях Стаббс, ты замечательный кот, и мы будем очень скучать.
хозяева Стаббса

Кот умер в ночь на пятницу, 21 июля. Его владельцы рассказали, что с конца 2016 года он стал больше времени проводить дома и всё реже появлялся на публике. В 2017 году он посетил пару телепередач и «дал несколько интервью», но, по их словам, ему не очень нравились камеры и большое количество людей.
​Хозяева Стаббса завели двух котят — Аврору и Денали, которые, по их мнению, могли бы заменить его на посту мэра. С ними кот проводил большую часть времени.
В 2013 году на Стаббса было совершено «покушение» — его покусал соседский пёс, после чего кот попал в ветлечебницу с переломом грудины, рваными ранами и разрывом лёгкого. В 2016 году появилось ложное сообщение о его смерти.
Стаббс стал почётным мэром города Талкинта с населением в 900 человек в 1997 году из-за недовольства жителей другими кандидатами. В 2012 году его переизбрали на эту должность. Он прослужил на посту мэра 20 лет. Резиденция кота располагалась в местном супермаркете «Нэглис» и стала достопримечательностью.
0
  • 0
  • 1 445
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.