sivway Истории

В Калифорнии запретили доставлять марихуану дронами после того, как несколько стартапов начали это делать

Наркотик разрешили привозить только на закрытых автомобилях и исключительно с водителем-человеком.
В Калифорнии запретили доставлять марихуану дронами после того, как несколько стартапов начали это делать

Калифорнийское бюро по контролю за Каннабисом опубликовало новые правила, из которых следует, что марихуану запретили доставлять на беспилотных устройствах по воздуху, земле и воде. Также каннабиноиды не разрешили привозить на велосипедах.

Новые правила стали первым результатом работы Бюро по контролю за Каннабисом. Регулятор занимается разработкой регламентов продажи и использования медицинской марихуаны для взрослых в соответствии с законом о безопасности использования после легализации наркотика в Калифорнии.
Каннабиноиды должны доставляться в коммерческих грузовиках или прицепах. Запрещена транспортировка воздушным, водным и железнодорожным способами без водителей, а также дронами и средствами, работающими за счёт сил людей.

из новых правил Бюро по контролю за Каннабисом

Отдельным пунктом в Бюро отметили, что лицам, доставляющим марихуану запрещается употреблять её в дороге. Также регулятор пояснил, что транспортировку каннабиноидов могут осуществлять только лицензированные ритейлеры в закрытых машинах, в которых есть GPS-модуль, позволяющий покупателю следить за передвижением груза.

В апреле 2017 года, несколько стартапов анонсировали доставку лечебной марихуаны дронами при наличии рецепта. Компания MDelivers заявила, что в отличие от Uber и Amazon получила необходимые разрешения от властей и запустила такой вид транспортировки для некоторых клиентов. Другой стартап под названием Eaze пообещал начать доставку «в ближайшее время» и провёл демонстрацию технологии. Также свою версию системы представила компания Trees Delivery, протестировав дроны в Сан-Франциско.

Экономика Калифорнии считается самой крупной в США, а рынок легальной марихуаны в штате оценивают в 5 миллиардов долларов в год. Бюро собирается начать выдачу лицензий для продажи марихуаны с первого января 2018 года.
0
  • 0
  • 1 326
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.