sivway Авто/Мото

Обновленный Toyota Land Cruiser Prado.

Обновлённую модель Toyota Land Cruiser Prado показали на нынешнем мотор-шоу во Франкфурте, а в России её продажи начнутся в конце 2017 года. Автомобиль доступен в 190 странах.
В Тойоте это называют новым поколением, но Prado сохранил прежнюю техническую начинку ― те же моторы, рамную конструкцию и постоянный полный привод. Только теперь машина получила более приятное оформление и облагороженный интерьер с новым оборудованием.
Обновленный Toyota Land Cruiser Prado.

Prado легко узнаётся по профилю, форме бокового остекления и корме с характерной формой фонарей. Однако передняя часть полностью новая.
Тойотовцы переделали капот, бампер, решётку радиатора и фары, которые отныне полностью светодиодные (и задняя оптика). Правда, новая форма переднего бампера на один градус ухудшила угол въезда, который составляет 31°. А угол съезда и рампы остались на прежнем уровне ― 25° и 22° соответственно. Не изменился и дорожный просвет ― 215 мм.
С бензиновым мотором 2.7 и пятиступенчатой механикой Prado может разогнаться до 165 км/ч, а такой же вариант с шестиступенчатым автоматом ― до 160 км/ч. При этом расход топлива в смешанном цикле варьируется от 12,3 до 12,5 л/100 км.
Обновленный Toyota Land Cruiser Prado.

В интерьере Prado новый руль, улучшенные материалы отделки, мультимедийная система Toyota Touch 2 с навигацией и более крупным восьмидюймовым сенсорным дисплеем. Подогревом дополнены сиденья обоих рядов, лобовое стекло и форсунки стеклоомывателей. Японцы переделали оптитронную панель приборов, блоки мультимедийного комплекса и климатической установки, перекомпоновали кнопки на центральной консоли, боковины которой обшили мягкой кожей. В списке оборудования ― улучшенная система кругового обзора, трёхзонный климат-контроль, вентиляция передних кресел и пакет активной безопасности Toyota Safety Sense, в который входят системы автоматического торможения, мониторинга слепых зон, обнаружения пешеходов и слежения за полосой движения, а также адаптивный круиз-контроль.
Обновленный Toyota Land Cruiser Prado.

После рестайлинга внедорожник прибавил 60 мм в длину, достигнув 4840 мм. Для Prado доступны легкосплавные колёса диаметром 17, 18, 19 и 20 дюймов.
Информации о двигателях для российских Prado пока нет, но в Европе гамма по-прежнему состоит из трёх агрегатов. Бензиновые моторы ― это атмосферные «четвёрка» 2.7 (161 л.с., 246 Н•м) и «шестёрка» 4.0 (249 л.с., 381 Н•м). Турбодизель у Prado один ― четырёхцилиндровый 177-сильный 2.8 D-4D, который в зависимости от коробки передач развивает 420 или 450 ньютон-метров. Как и раньше, спереди у Prado двухрычажка, а сзади — неразрезной мост на пружинах. За доплату ― адаптивные амортизаторы и задние пневмопружины.
Обновленный Toyota Land Cruiser Prado.
0
  • 0
  • 1 605
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.