sivway Новости

СМИ: Rammstein завершит студийную деятельность в 2018 году

Музыканты запишут последний альбом и отправятся в тур, который может стать для них прощальным.
СМИ: Rammstein завершит студийную деятельность в 2018 году

Немецкая рок-группа Rammstein планирует прекратить творческую деятельность после 24 лет существования, сообщает Bild со ссылкой на источники, близкие к группе. По данным издания, осенью 2018 года коллектив запишет первый за девять лет и финальный альбом, а затем отправится в мировой тур, который также может стать последним.

Журналисты Bild отметили, что не смогли официально получить ни подтверждения, ни опровержения информации от менеджмента коллектива.

Индастриал-метал группа Rammstein (стиль которой также называют «новая немецкая тяжесть») создали в 1994 году солист и автор песен Тилль Линдеманн, гитаристы Рихард Круспе и Пауль Ландерс, басист Оливер Ридель, барабанщик Кристоф Шнайдер и клавишник Кристиан Лоренц.

За два с половиной десятилетия группа выпустила шесть студийных альбомов — «Herzeleid» («Сердечная боль»), «Sehnsucht» («Тоска»), «Mutter» («Мать»), «Reise, reise» («Плыви, плыви»), «Rosenrot» («Розочка»), «Liebe ist für alle da» («Любовь — для всех») — а также три альбома с концертными записями и сборник хитов «Made in Germany: 1995-2011».

Тилль Линдеманн и Рихард Круспе также возглавляют два отдельных музыкальных проекта: супергруппу Lindemann и альтернативную группу Emigrate. Параллельно с музыкой Линдеманн занимается и поэтической деятельностью: в 2002 и в 2013 году он выпустил сборники стихов «Messer» («Нож») и «In stillen Nächten» («В тихие ночи»).
0
  • 0
  • 1 524
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.