xamik Интересное

10 самых дорогих парфюмов мира

JAR
Стоимость — 765 долларов
Если вспомнить, как пахнет воздух после грозы, можно представить аромат этих духов. Производитель решил добавить в этот парфюм озон. Тот самый, который образуется от распада кислорода и азота в воздухе при ударе молнии. За этот волшебный запах, немного похожий на запах хлора, 800 баксов – не цена.
10 самых дорогих парфюмов мира


Joy Parfum
Стоимость — 800 долларов
Этот аромат впервые был выпущен в 1936 году. И тогда, и сейчас для производства 30 граммов духов нужно было переработать 335 роз и 10 тысяч цветов жасмина.
10 самых дорогих парфюмов мира


Clive Christian No. 1
Стоимость — 2150 долларов
Стоимость этих духов, прежде всего, складывается из цены на их пузырек. Он сделан из свинцового кристалла и инкрустирован бриллиантами в 0,33 карата.
10 самых дорогих парфюмов мира


Coco Mademoiselle
Стоимость — 4200 долларов
Коко Мадемуазель из коллекции Chanel Les Grand Extraits описывается как тяжелый цветочный зрелый запах. Похоже, столь высокая цена обусловлена исключительно брендом.
10 самых дорогих парфюмов мира


Ralph Lauren's Notorious
Стоимость — 1416 долларов
Это довольно старый аромат, впервые выпущенный в 1998 году. Первое время его можно было купить только в Harrods, но теперь экземпляры можно найти и на Амазоне. Создатели говорят, что вдохновлялись «старым Голливудом».
10 самых дорогих парфюмов мира


Caron
Стоимость 8975 долларов
Этот аромат считается одинаково подходящим и для женщин, и для мужчин. Он достаточно пряный и с нотками горечи. Впервые был выпущен в 1954 году и с тех пор значительно возрос в цене.
10 самых дорогих парфюмов мира


Faubourg by Hermes
Стоимость — 1500 долларов
Faubourg был выпущен Hermes около 22 лет назад, но все еще довольно популярен. Правда, существует мнение, что формула этого аромата изменилась, и духи пахнут уже вовсе не так, как в 1995 году.
10 самых дорогих парфюмов мира


Sacred Tears of Thebes
Стоимость — 6000 долларов
Пузырек, инкрустированный аметистами и сделанный вручную, составляет основную ценность этих духов. Да, и еще название, которое переводится как «Священные слезы Фив».
10 самых дорогих парфюмов мира


Imperial Majesty
Стоимость — 215 000 долларов
Clive Christian, который выпускает эти духи, достаточно молодой бренд, созданный в 1999 году. Тем не менее он уже может себе позволить заламывать такие цены на свои ароматы. Что примечательно, стоимость сложилась такой не из-за дорогого флакона. Вероятно, сам аромат представляет собой нечто необычное.
10 самых дорогих парфюмов мира


DKNY Golden Delicious Million Dollar Fragrance Bottle
Стоимость — 1 миллион долларов
Чтобы выпустить аромат Golden Delicious Million Dollar, DKNY объединился со знаменитым ювелиром Мартином Кацем. Флакон духов украшен 200 желтых сапфиров, 2000 белых бриллиантов, розовыми бриллиантами и одним овальным сапфиром 7 карат. Там есть и более мелкие драгоценные камни, и их настолько много, что духи во флакон можно было и не наливать.
10 самых дорогих парфюмов мира
0
  • 0
  • 1 733
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.