xamik Истории

Экономные китайцы

Попросили посмотреть портативную зарядку, дескать садится быстро при заявленных 10000mAh. До этого неоднократно слышал о экономных китайцах которые забивают аккумуляторы песком, а в корпуса внешних винчестеров вклеивают обрезки арматуры.
К сожалению фото разбора не сохранились да и не в них суть. Внутри корпуса оказалась батарея из 4 аккумуляторов формата 18650 без маркировки.
Экономные китайцы

Разобрав на отдельные банки было принято решение замерить напряжение на каждой в отдельности. Результат не удивил 2 аккумулятора по 4.2В и оставшиеся 2 по 0. Ради интереса решил разобрать пустышки. Для полной уверенности в том что это и в правду пустышки я решил их взвесить. И действительно, рабочие аккумуляторы весили ровно 80г, в то время как трупы всего 70г. Так же при визуальном осмотре было выявлено что у пустышек 4 отверстия на плюсовом контакте,а у рабочих 5.
Экономные китайцы

А если заглянуть под плюсовой контакт пустышки то можно увидеть белый пластик (пробку), в рабочем же отчетливо виден металл. Ну и если потрясти те самые пустышки то можно услышать характерный звук шуршания)
Экономные китайцы

Убедившись что это реально пустышки а не просто убитые аккумы они были разобраны. И о чудо, я узрел свой первый китайский песок
Экономные китайцы

Экономные китайцы

Экономные китайцы
0
  • 0
  • 1 452
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.