sivway Авто/Мото

В Австрии пять спецмашин и 35 пожарных участвовали в тушении Tesla Model S

Большое количество спасателей обусловлено требованиями безопасности, выдвигаемых производителем.
В Австрии пять спецмашин и 35 пожарных участвовали в тушении Tesla Model S

Недалеко от австрийского города Ландекк 19-летняя девушка за рулём электрокара Tesla Model S на высокой скорости врезалась в бетонное ограждение. По данным пожарной бригады региона, она отделалась незначительными травмами и ей удалось выбраться из машины, прежде чем та загорелась.
На тушение электрокара выехала команда из пяти спецмашин и 35 спасателей. Основываясь на пресс-релизе пожарного департамента, в котором упоминается о «серьёзной защите органов дыхания», можно сделать вывод, что команда была подготовлена к ситуациям такого рода. В инструкции по аварийным ситуациям, выпускаемых Tesla, компания указывает, что загоревшиеся аккумуляторы необходимо тушить, «используя большое количество воды для охлаждения батареи», так как они выпускают «токсичные пары — серную кислоту, оксиды углерода, никеля, лития, меди и кобальта». Поэтому на пожаре нельзя обойтись без автономных дыхательных аппаратов.

Спасатели руководствовались и ещё одним правилом компании в экстренной ситуации. Один из пожарных использовал циркулярную пилу, чтобы вырезать небольшое отверстие у задней левой двери, через которое отключил высоковольтную систему и подушки безопасности.
В Австрии пять спецмашин и 35 пожарных участвовали в тушении Tesla Model S

После тушения огня пожарная бригада поместила электрокар на 48-часовой карантин, чтобы убедиться, что уцелевшая часть аккумулятора больше не загорится.
0
  • 0
  • 1 497
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.