xamik Истории

Выпил рюмку ненастоящего вискаря почти за 8000 фунтов стерлингов

Самый дорогой в мире «139-летний» виски, проданный китайскому миллионеру за 7 900 фунтов стерлингов (стоимость за бокал) оказался ненастоящим - сделанным в 1972 году. Чжан Вэй, который отдыхал в отеле Waldhaus в Санкт-Морице (Швейцария), заплатил почти 8 000 фунтов стерлингов за стакан шотландского алкоголя, считая, что он был сделан в 1878 году. Считалось, что это была единственная оставшаяся не открытая бутылка знаменитого урожая, пока Вэй, писатель-фэнтези, не заказал бокал этого алкоголя.
Выпил рюмку ненастоящего вискаря почти за 8000 фунтов стерлингов

Однако вскоре возникли сомнения относительно подлинности напитка - эксперты заметили расхождения в пробке и этикетке бутылки. Сотрудники отели полагали, что он настоящий, однако попросили шотландских экспертов проверить содержимое, и теперь выяснилось, что это подделка. Менеджеру отеля пришлось вылететь в Китай, чтобы вручить компенсацию обманутому человеку.


Говорят, что Вэй не рассердился и поблагодарил отель за честность. Ну а представители отеля сообщили, что подадут иск против той компании, которая им продала алкоголь.
0
  • 0
  • 1 375
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.