xamik Техно

Работники Ford на заводах будут использовать экзоскелеты

Работники Ford на заводах будут использовать экзоскелеты

Компания Ford инвестировала средства в создание нового экзоскелета EksoVest, который обеспечивает поддержку верхней части тела заводских работников, чтобы облегчить нагрузку при подъеме тяжёлых предметов и выполнении служебных задач.

Некоторые сотрудники Ford выполняют такие задачи до 4600 раз в день и до миллиона раз в год, отметил автопроизводитель. Экзоскелет EksoVest разработан компанией Ekso Bionics при сотрудничестве с Ford. Он не требует питания и обеспечивает поддержку при поднятии грузов массой от 2,3 до 6,8 кг. При этом уменьшается нагрузка на верхнюю часть туловища, а соответственно – снижается усталость. Такая помощь может предотвратить несчастные случаи на рабочем месте из-за усталости мышц. EksoVest может использоваться работниками, имеющими рост от 152 см до 193 см. Он предназначен для людей, задействованных на заводах, строительных площадках, в распределительных центрах и др.

Главный технический директор Ekso Bionics Русс Ангольд заявил, что совместная работа с Ford позволила компании протестировать и доработать ранние прототипы EksoVest на основании непосредственных отзывов работников производственной линии.

В настоящее время Ford тестирует EksoVest на двух заводах США и планирует в дальнейшем расширить программу на европейские и южноамериканские фабрики.
Источник
0
  • 0
  • 1 357
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.