sivway Знаменитости

МИХАЭЛЬ ШУМАХЕР ВЫШЕЛ ИЗ КОМЫ

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер вышел из комы и в настоящее время переведен в реабилитационную клинику из госпиталя в Гренобле, сообщают в понедельник немецкие СМИ со ссылкой на официальное заявление менеджера спортсмена Сабину Кем.

"Михаэль покинул клинику CHU Grenoble, чтобы продолжить долгую фазу реабилитации. Он больше не в коме", — сообщает Кем. По ее словам, семья спортсмена благодарит врачей и медсестер за их работу и помощь, а также выражает благодарность спасателям, которые работали на месте несчастного случая.

"Благодарность семьи касается и всех тех людей, которые прислали Михаэлю так много добрых пожеланий. Вы очень ему помогли. На будущее мы просим понимания, поскольку дальнейшая реабилитация будет проходить без участия общественности", — говорится в заявлении менеджера.

Шумахер получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013 года. С тех пор он находился в искусственной коме. В апреле в его состоянии наблюдался некоторый прогресс. Как сообщала тогда Кем, фазы пробуждения из комы Шумахера с ходом времени становились все дольше, он слышал голоса и реагировал на прикосновения.

Шумахеру 45 лет, в клинике он пролежал около 6,5 месяцев. По информации таблоида Bild, спортсмен может общаться со своей женой Коринной и двумя детьми. В настоящее время состояние Шумахера стабилизировалось настолько, что ему больше не нужна помощь гренобльских врачей, пишет издание.

МИХАЭЛЬ ШУМАХЕР ВЫШЕЛ ИЗ КОМЫ
МИХАЭЛЬ ШУМАХЕР ВЫШЕЛ ИЗ КОМЫ
МИХАЭЛЬ ШУМАХЕР ВЫШЕЛ ИЗ КОМЫ
МИХАЭЛЬ ШУМАХЕР ВЫШЕЛ ИЗ КОМЫ
0
  • 0
  • 2 160
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.