xamik Интересное

ТОП-10 самых красивых мест Украины

Лазурные морские воды, заснеженные вершины Карпатских гор, золотистое море пшеничных полей, шелк зеленых степей, романтика древнего Киева, легенды Львова, героизм острова Хортица...
Все это – наша страна, и она – прекрасна!


В Украине есть, чем удивить не только гостей, но и своих граждан! Мы предлагаем Вам познакомиться с десяткой самых красивых и романтичных мест Украины! Несмотря на то, что уже весь мир признал их красоту и неповторимость, а туристы приезжают со всех уголков планеты, чтобы увидеть их, многие украинцы о них не знают… В нашем ТОП-10 представлены самые удивительные места Украины, которые прекрасны в любое время года и стоят того, чтобы быть увиденными!
Украина

Тоннель любви (поселок Клевань, 24 км от Ровно)

Это очень необычное место, которое имеет богатую и романтичную историю возникновения. Легенды гласят, что когда-то здесь жили украинские Ромео и Джульетта, чья безграничная любовь закончилась трагедией, а на месте гибели влюбленной девушки возник Тоннель любви – как символ ее прекрасного чувства длиной в вечность! Тоннель любви красив в любое время года – он одинаково прекрасен и под покровом знойного зеленого палантина весенне-летней поры, и под золотистой вуалью осени, и под искристым ковром белого снега!

Мраморная пещера (плато Чатыр-Дага на высоте 1000 м над уровнем моря в 7 км от Алушты)

украина

Даже те из Вас, кто не является фанатом спелеологии, будут удивлены, увидев Мраморную пещеру в Крыму. Это чудо природы создавалось на протяжении сотен тысяч лет и на сегодняшний день представляет собой настоящий подземный музей с каменными водопадами, россыпью пещерного жемчуга, каскадами микро- озер и удивительными натечными занавесами. Кстати, Мраморная пещера считается одной из самых красивых в мире – не каждая страна может похвастать такой достопримечательностью.

Остров влюбленных (Тернополь)

украина

Остров влюбленных, расположенный посреди Тернопольского пруда, недаром считается одним из самых красивых и романтических мест в Украине! Легенды гласят, что именно на этом острове живет «дух города», который покровительствует парам. Поговаривают, что если влюбленные будут долго всматриваться в зеркальную гладь воды, то смогут увидеть в ней свое будущее. Но и это еще не все тайны Острова любви! Неподалеку от водоема в живописной местности расположен небольшой скверик, возле которого растет Дерево счастья, которое сулит успех всем, кто побывал возле него!

Софиевский парк в Умани

украина

Софиевский парк по праву называется одним из самых красивых и романтичных мест в Украине. Это великолепный символ любви, подарок, который был сделан польским магнатом Станиславом Потоцким для своей любимой жены Софии на именины. Здесь любовь буквально витает в воздухе, а пейзажи красивы в любое время года. Софиевский парк богат не только своими красотами, но еще и подземной рекой Стикс, Островом Любви, водопадами, уютными беседками, архитектурными шедеврами и многим другим, что, несомненно, достойно Вашего внимания.

Итальянский дворик во Львове

Украина

Напоминающий типичные для Рима и Флоренции дворики, итальянский дворик во Львове – это словно машина времени! Попав сюда, Вы словно окунаетесь в те времена, когда понятия о романтике были совсем иные, чем сейчас! Сегодня в Итальянском дворике работает летнее кафе, а также проводятся джазовые и классические концерты. Здесь царит атмосфера эпохи Ренессанса и европейского величия — это стоит увидеть!

Бухта Любви (пос. Рыбачье)

украина

Бухта Любви в поселке Рыбачье – это, в первую очередь, невероятные пейзажи. Только представьте, как прекрасно, просыпаясь поутру, выходить из своей комнаты и видеть, как солнце поднимается из-за гор, нежно озаряя лучиками величественные изгибы пиков, улыбается жителям и гостям Крыма; как тихое и ласковое море с манящей широтой бирюзовых вод уходит за горизонт, иногда неспокойное и взволнованное с завораживающими взор огромными волнами…
Для того чтобы попасть в Бухту Любви, сначала Вам придется пройти через пляж и камни, а потом вскарабкаться по узкой тропинке на скалу. Но результат оправдывает себя – перед Вами откроется настолько потрясающий вид, что Вы сразу забудете обо всех трудностях, которые пришлось преодолеть. Сама бухта представляет собой половинку древнего вулкана - почти прямо под тропинкой выходит его маленькое жерло — очень аккуратная, абсолютно круглая воронка из безупречно белого камня. В Бухте Любви Вы сможете насладиться первозданной природой с дикими скалами, прозрачной водой и абсолютной тишиной!

Парк кованых фигур и мост влюбленных (Донецк)

украина

Парк кованых фигур – это абсолютно рукотворное чудо! Его история началась в 2001 году, когда были установлены первые 10 фигур, а на сегодняшний момент в парке насчитывается уже более 200 кованых экспонатов. Ежегодно парк становится богаче, и количество фигур в нем регулярно увеличивается. Также здесь расположен Мост влюбленных, который в Донецке особенно красив — он насчитывает больше 1000 всевозможных вариантов замочков!

Вилково(Одесская обл.)

Украина

Вилково – это небольшое поселение на границе с Румынией, жемчужина придунайского низовья. Именно здесь природа и человек живут совсем рядом, дополняя друг друга! Только здесь, сидя вечером возле домика в небольшом зеленом садике и попивая вкусное домашнее вино, Вы услышите за забором шум проезжающей моторной лодки, а не мотоцикла или машины! Это настоящая Венеция по-украински, которую обязательно стоит увидеть своими глазами!

Фонтан «Амур» на Аллее влюбленных (Днепропетровск)

Украина

Украина – страна романтическая, поэтому аллеи любви есть практически в каждом городе, но только в Днепропетровске символическая аллея любви столь красива! Только здесь Вы найдете лавочку Томительных ожиданий, аллею приятных встреч, медное «Полотенце», сверкающее под стрелами «Амура», - скульптуры фонтана, который дополняет романтически-чувственную композицию.

Озеро Синевир (Карпаты)

украина

Синевир - озеро восхитительной, непередаваемой красоты, окутанное изумрудными лесами и заснеженными вершинами Карпатских вершин. Здесь красота природы сохранилась практически в первозданном виде. Карпаты – это земля мифов и легенд, поэтому и у озера Синевир есть своя история.
Легенда гласит, что когда-то жил богатый граф, у которого была прекрасная голубоглазая дочь Синь, полюбившая простого пастуха по имени Вир. Пара встречалась тайно, но как бы ни прятали влюбленные свои чувства, отец девушки о них все равно узнал и приказал убить возлюбленного дочери. Люди графа выждали момент и сбросили на него камень со скалы. Узнав об этом, Синь прибежала к тому месту, обняла камень и заплакала. Ее слезы стали озером Синевир, вода в котором такая же чистая, как и глаза Синь. Сейчас на берегу озера установлены вырезанные из дерева фигуры Сини и Вира.

Украина — великолепная страна, которая имеет массу красивых мест!Давайте же научимся видеть волшебство и красоту вокруг себя и ценить то, что у нас уже есть, заново открывая собственную Родину!
Если у вас есть свои красивые места не стесняйтесь пишите,делитесь!!!!

Отсюда
0
  • 1
  • 7 229

Комментариев 1

  1. ob746 23 апреля 2014 14:08
    0
    Помимо этого в Одесской области есть еще красивое место "Днестровский рай"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.