xamik Интересное

Самые роскошные поезда мира

Сегодняшние роскошные поезда имеют куда больше прелестей, чем раньше. Как правило, путешественникам доступны бары и кафе, рестораны и спа-центры, доступ в Интернет. Некоторые заметят, что тот же набор можно получить и при использовании самолета, и будут правы. Но полет – это монотонное передвижение, разбавленное лишь облаками и кусками неба, а путешествие по земле, на поезде – это знакомство с другими эпохами и масса впечатлений. Не удивительно, что стоимость самого дешевого билета на одном из роскошных поездов будет составлять порядка $ 3500. Впрочем, те, кто предпочитает данный способ передвижения, не задумываются о цене билета.

поезд


1.«Золотой Орел», Транссибирский экспресс

поезд

Путь: Москва - Владивосток
Средний тариф: $ 14 000

На сегодняшний день «Золотой Орел» - это самый роскошный и элегантный поезд во всем мире, экспресса с подобной утонченностью и изысканностью вы не найдете больше нигде. Люксовые номера представляют собой шикарные спальни с большой двуспальной кроватью, туалетным столиком и гостиной. Путешественников окружают безупречным сервисом, отличным гостеприимством и высоким качеством питания. Путешествие из Москвы во Владивосток длится 21 день. За это время можно увидеть покрытые снегом горы и песчаные дюны, густую растительность и занимательные исторические центры. Одним словом - посмотреть есть на что. И все это в условия элегантного викторианского интерьера сибирского экспресса.


2.«Восточный экспресс»

поезд

Путь: Париж - Лондон
Средний тариф: $ 12 000

«Восточный экспресс» - это один из старейших роскошных поездов мира, путешествие на нем возможно в некоторые части Европы. «Восточный экспресс» получил свою известность благодаря романам знаменитой Агаты Кристи, и сегодня путешественникам предлагается рейс, который запечатлеется в их памяти навсегда. Интерьеры номеров «под старину» и изысканная кухня не оставят равнодушным ни одного путешественника. Личный стюард закреплен за каждым номером, а это значит, что недостатка в высоком качестве сервиса в «Восточном экспрессе» точно нет.


3.«Экспресс Махараджей»

поезд

Путь: Мумбаи - Дели
Средний тариф: $ 9800

Это лучший и единственный роскошный поезд в Индии. Этот поезд был запущен в 2012 году с целью развития железнодорожного туризма. К услугам гостей предлагается пять различных поездок, одна из них - суточное передвижение из Мумбаи в Дели. Другие поездки предполагают проезд через заповедник, мимо памятников, возле исторических и торговых центров. В экспрессе имеется собственный спа-центр, столовая, тренажерный зал и многие другие вещи, которые только подчеркивают роскошь экспресса. Средняя цена по тарифу бьет все рекорды роскоши в Индии, почти 10 тысяч долларов для одной поездки - для Индии это дорого.


4.Новый «Восточный экспресс»

поезд

Путь: Сингапур - Бангкок
Средний тариф: $ 8500

«Младший брат» легендарного Восточного экспресса мало чем уступает тому в роскоши и сервисе. Новый «восточный экспресс» ходит на дальние расстояния, обычно из Сингапура в Бангкок. Гости экспресса во время путешествия окружены красивыми пейзажами и пышной растительностью, величественными горами и бескрайними полями, цветущими садами. Вся поездка в целом длится 4 дня, после неё остается стойкое впечатление, что это самый элегантный экспресс из всех существующих.


5.«Королевский Шотландец»

поезд

Путь: Кит - о. Скай
Средний тариф: $ 8100

Этот шотландский поезд просто завораживает с самого первого путешествия. В экспрессе найдется и собственная столовая, кафе и бар. В каждом номере есть шикарная двуспальная кровать, диван, телевизор и компьютер с выходом в интернет. Шикарный интерьер и ослепительные декорации вам будет трудно проигнорировать. Однако сам экспресс способен вместить лишь 36 пассажиров в свои роскошные номера. Вообще, «Шотландец» ходит по семи разным маршрутам, длительность которых варьируется от двух до семи суток. Однако питание в этом экспрессе всегда отменное: жареные куропатки, тушеная оленина, копченый лосось...


6.«Гордость Африки»

поезд

Путь: Претория - Свакопмунде
Средний тариф: $ 7000

В отличие от других экспрессов «Гордость Африки» не предлагает путешествия в течение года, рейсы начинаются в конце апреля и заканчиваются уже в середине июня. В среднем, одно путешествие составляет 9 суток. Каждый из гостей экспресса наблюдает за окнами поезда пустыни Южной Африки и Намбии, алмазные рудники и старые города. Такое путешествие наверняка привело бы в энтузиазм истинных художников и фотографов. «Гордость Африки» способно взять только 72 пассажира в путешествие.


7.«Дворец на колесах»

поезд

Путь: Дели - Джейпур - Дели
Средний тариф: $ 5100

Данный экспресс целиком и полностью оправдывает свое название, это поистине дворец. Купе в экспрессе не имеют ничего общего с обычными купе, они больше похожи на покои во дворце: дорогая резная мебель, ручная вышивка на тканях и цветной шелк вместо привычных обоев. За каждым гостем экспресса закрепляется личный дворецкий, который сутками будет выполнять ваши прихоти, вплоть до сбора чемодана к завершению рейса. «Дворец на колесах» включает в себя два прекрасных ресторана, где можно заказать блюда разных кухонь, спа-вагон, в котором доступны расслабляющие процедуры для всего тела. Восьмидневное путешествие из Дели в Дели через Джейпур осуществляется с сентября по март.


8.«Скалистый Альпинист»

поезд

Путь: Ванкувер - Уистлер
Средний тариф: $ 4500

Этот канадский поезд предлагает самое комфортное и роскошное путешествие по прочнейшему пути. Экспресс ходит по трем разным маршрутам и предполагает разные пакеты отдыха. Изначально поезд ходил только по пути от Ванкувера до Уистлера. Гости «Скалистого альпиниста» вдоволь налюбуются на ледники и водопады, снежные горы и густую растительность за время своего роскошного путешествия.


9.«Хайрем Бингем Экспресс»

поезд

Путь: Куско - Мачу-Пикчу
Средний тариф: $ 3800

Этот южноамериканский экспресс путешествует из Куско в Мачу-Пикчу, обычно это происходит по воскресеньям, и вся поездка занимает порядка 3.5 часов. Возникает логичный вопрос: а так ли роскошен этот экспресс? Без сомнения! Всего лишь за три с лишним часа гости экспресса успевают полюбоваться на горные долины, захватывающие ландшафты и густые зеленые леса. «Хайрем Бингем Экспресс» пожалуй, самый быстрый из всех роскошных поездов мира.


10.«Голубой поезд»

поезд

Путь: Кейптаун - Претория
Средний тариф: $ 3500

Это самый роскошный поезд во всей Африке, который за последние годы завоевал массу тематических призов и наград. Путь экспресса лежит через Южную Африку, от Кейптауна до Претории. Мраморные полы, шикарное постельное белье, комнаты отдыха и столовые в номерах приводят гостей к мысли, что ехать в таком поезде гораздо комфортнее, чем просто жить в 5-звездочном отеле. По нажатию одной лишь кнопки каждый гость поезда может получить все необходимое - начиная от сигары и заканчивая валерьянкой. Гостеприимство этого экспресса, пожалуй, самое безупречное.

0
  • 0
  • 3 481
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.