sivway Новости

Последний квартал 2016го принёс LG потери в $224млн.

Компания LG переживает не самые лучшие времена. Решение отхватить кусок побольше на рынке смартфонов в итоге привело к тому, что куска не отхватили, а денег потеряли много. Настолько много, что руководство LG всячески старается не афишировать свои убытки.
Последний квартал 2016го принёс LG потери в $224млн.

Итак, четвертый квартал 2016 году компания LG закончила с чистым убытком в $223,980,000, причем почти всем этим минусом она обязана одному лишь своему подразделению – мобильных телефонов. А ведь как хорошо всё начиналось, в третьем квартале 2014 года компания продает более 14 миллионов своих смартфонов, чистая прибыль – $156 миллионов, вот бы всегда так! Но после этого все графики покатились вниз. Интересно, что количество проданных смартфонов упало не очень сильно, в отличие от прибыли.
Интересно, что LG не собирается отказываться от выпуска смартфонов в дальнейшем, хоть это и весьма странно звучит. Руководство планирует представить одновременно и какие-то топовые модели с наворотами, и простые смартфоны для массового рынка. Эксперты пожимают плечами и задаются вопросом, как долго компания сможет существовать работая в огромный минус.
0
  • 0
  • 1 317
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.