sivway Новости

Умер создатель Kinder Surprise

Умер создатель Kinder Surprise

В Монако скончался Микеле Ферреро — владелец итальянской группы Ferrero, создавший шоколадные яйца Kinder Surprise, пасту Nutella, конфеты Ferrero Rocher и драже Tic-Tac. Ферреро скончался в возрасте 89 лет после продолжительной болезни, сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании.
Микеле Ферреро начал работать в компании своего отца Пьетро в 1949 году. С 1997 года управление компанией перешло сыновьям Микеле Ферреро — Джованни и Пьетро, сейчас исполнительным директором является Джованни Ферреро.
Forbes оценивает состояние Микеле Ферреро и его семьи в $23,4 млрд — он занимает 30-е место в списке миллиардеров. Ферреро являлся богатейшим гражданином Италии.
Ferrero — одна из крупнейших кондитерских компаний в мире, в ней работают более 24 тысяч сотрудников. В 2013 году компания показала прибыть почти €800 млн.
К настоящему времени «киндер-сюрпризы» стали популярны не только среди детей, но и взрослых, коллекционирующих игрушки из этих яиц. Коллекционирование приобрело достаточно серьёзные масштабы. На интернет-аукционах цены на редкие типы игрушек могут превышать 1000 евро. В феврале 2007 года на аукционе eBay коллекция из 90 тыс. игрушек была продана за 30 тысяч евро.
0
  • 0
  • 2 260
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.