sivway Интересное

Китайские хирурги спасли кисть пациента, пришив ее… к ноге

Китайские хирурги спасли кисть пациента, пришив ее… к ноге

В ноябре этого года рабочий из Китая Сяо Вэй получил довольно серьезную травму: на производстве ему оторвало и размозжило кисть правой руки. После оказания неотложной помощи, врачи местного травматологического пункта направили пострадавшего в областную больницу города Чаньша.

Осмотрев пациента и его травму, медики областной больницы решили пришивать кисть на место. Однако их беспокоило то, что потеря времени на подготовку к операции может вызвать отмирание тканей в кисти. А это, в свою очередь, исключит вероятность положительного исхода всей операции. Тогда врачи не стали терять времени, и пришили оторванную кисть… к лодыжке Сяо Вэя.

Китайские хирурги спасли кисть пациента, пришив ее… к ноге

Как сообщает сайт Health Newsline, с рукой на ноге пациенту пришлось жить целый месяц, пока его организм восстанавливался после травмы. После этого китайские медики уже в плановом порядке провели повторную операцию, вернув кисть на ее законное место.

Сяо Вэя ждут еще несколько небольших операций, необходимых для полного восстановления всех функций, но уже сегодня врачи уверены в благоприятном исходе.

Случаи пришивания органов на место, на самом деле, не редкость для Китая. К примеру, в этом году мировые СМИ облетела информация, что местные врачи пришили больному нос. Причем, новый нос был предварительно выращен на лбу самого пациента!

Источник

0
  • 0
  • 4 222
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.