Vivienna Истории

Американец 13 лет врал начальству, что работает на ЦРУ, получая деньги на «спецзадания»

Американец 13 лет врал начальству, что работает на ЦРУ, получая деньги на «спецзадания»

В США сотрудник Агентства по защите окружающей среды специалист в области изменений климата Джон С. Бэйл в течение 13-ти лет лгал своему начальству, говоря, что работает на ЦРУ. Не появляясь на работе месяцами и говоря, что должен уехать в командировку по приказу разведывательного управления, он путешествовал по всему миру за счет своего работодателя, получая при этом повышенную зарплату.

Бэйл, к примеру, заявлял, что должен срочно уехать в Пакистан, чтобы провести там спецоперацию. Так как мероприятие должно было быть секретным, он убедил начальство, что никаких документальных подтверждений его поездкам за границу быть просто не может.

Согласно предварительным подсчетам, за десять лет путешествий чиновник «наездил» на 1 миллион долларов — оказавшись в других странах, мужчина ни в чём себе не отказывал, снимая дорогостоящие номера в отелях. Во время суда Бэйл признался, что во время вымышленных командировок часто ездил в Калифорнию проведывать своих родителей, а также несколько раз делал ремонт в своем загородном доме, который находился в соседнем штате.

В апреле 2013 года Бэйл ушёл на пенсию — тогда и прекратились дотации. До этого годовой его доход составлял 206 тысяч долларов — клерк был самым высокооплачиваемым чиновником ведомства, переплюнув доход не только своего непосредственного начальника, но и заработок главы Агентства по защите окружающей среды. Во время «спецзаданий ЦРУ» Бэйл мог не появляться на работе по несколько месяцев, получая при этом полную заработную плату.

Махинации были выявлены после полугодовой бухгалтерской ревизии уже после ухода мужчины на пенсию. Обвиняемый свою вину признал, но его адвокаты продолжают настаивать на том, что подобное поведение мужчины было обусловлено проблемами с психикой.

0
  • 0
  • 2 699
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.