Vivienna Истории

Ю Чжэнхуань: самый волосатый человек в мире

Ю Чжэнхуань: самый волосатый человек в мире

В одном из многочисленных китайских городов живёт человек, которого Книга рекордов Гиннеса с 2002 года признаёт самым волосатым человеком в мире. Зовут его Ю Чжэнхуань (Yu Zhenhuan), он певец, актёр и музыкант, но снимается не в роликах средства от выпадения волос, а в настоящем большом кино. Ещё Ю Чжэнхуань пишет стихи и часто принимает участие в благотворительных акциях.

Ранние годы

Ю Чжэнхуань родился в небольшой фермерской семье, довольно бедной даже по китайским меркам. Уже в 2 года у него стали расти волосы в ушах. Поначалу родители не обращали на это внимание, но мальчик стал хуже слышать, и они отвели его к врачу. Тогда и выяснилось, что у ребёнка кране редкая болезнь, которую никто не знал, как лечить.
Ю Чжэнхуань: самый волосатый человек в мире

Волосы продолжали расти по всему телу, так что подростком Ю Чжэнхуань был покрыт ими на 96 %. Впрочем, это ему особо не мешало, наоборот, уже в детстве он стал сниматься в фильмах и, благодаря киноленте «Мальчик-обезьяна в охоте за сокровищами», стал популярен у себя на родине.

Личная и общественная жизнь

Время от времени Ю Чжэнху приходится делать лазерную эпиляцию — довольно болезненную процедуру, учитывая густоту его волосяного покрова. Но для него это не просто косметологическая прихоть, а необходимость — без удаления волос его лицо зарастает до такой степени, что мешает ему видеть и слышать. Однако его девушку, похоже, излишняя волосатость Ю Чжэнху не смущает. Более того, она поддерживает его во всех начинаниях и вместе они выглядят вполне гармонично.
Ю Чжэнхуань: самый волосатый человек в мире

У самого волосатого человека нет времени думать о том, почему природа наградила (или наказала) его столь необычным заболеванием. Вместо этого он:
- пишет песни и успешно выступает на сцене;
- много путешествует со своей девушкой;
- снимается в кино и даже собирается сделать пластическую операцию, чтобы выглядеть более привлекательным.

Но лечение облысения не рекламирует и отказывается от всех привлекательных предложений. Ю Чжэнху считает, что это нечестно по отношению к другим людям и принимать в этом участие не собирается.
Ю Чжэнхуань: самый волосатый человек в мире
0
  • 0
  • 3 598
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.