sivway Новости

На закупку вооружений в 2015 году на Украине выделено 14 млрд гривен

Как сообщает информаицонное агентство "Интерфакс-Украина", Министерство обороны Украины в текущем году направит на развитие вооружений 14 млрд грн, что значительно превышает сумму, выделенную в минувшем году. "В 2015 году, в соответствии с показателями госбюджета, Министерство обороны направит на развитие вооружений 14 млрд грн. Это составляет почти треть оборонного бюджета", - сообщила пресс-секретарь министра обороны Виктория Кушнир на брифинге во вторник в Киеве.
На закупку вооружений в 2015 году на Украине выделено 14 млрд гривен

Колонна грузовиков КрАЗ-6322 (с) министерство обороны Украины
По ее словам, в 2014 году эта сумма составляла 3,9 млрд грн. "Необходимость увеличения расходов связана с военно-политической ситуацией вокруг Украины и неудовлетворительным состоянием отдельных образцов вооружений и военной техники ВСУ, которой уже более 30 лет.
По словам В.Кушнир, Минобороны осуществляет закупку военной техники, четко соблюдая законодательство и стандарты процесса закупок, в соответствии с оборонным заказом на этот год.
"Согласно показателям государственного оборонного заказа на 2015 год, в ВСУ поступит более 500 основных образцов вооружений и военной техники, более 300 тыс. ед. средств поражения и более 3,5 тыс. других образцов вооружений и военной техники", - сообщила она.
Кроме того, по словам представителя Минобороны, ведомство инициировало внесение изменений в закон о государственном оборонном заказе относительно упрощения порядка заказа и сокращения сроков его формирования.
+1
  • 0
  • 2 253
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.